Auf Lager
Schwalbe Reifen FAT FRANK 26x2.35 ETRTO 60-559 SBC K-Guard Active Line Tube HS375
22,55 €UVP 26,90 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-2 Tage
Original Schwalbe Teil
Das könnte dir auch gefallen
Fragen zum Artikel?
Schwalbe Reifen FAT FRANK 26x2.35 ETRTO 60-559 SBC K-Guard Active Line Tube HS375
22,55 €
Lieferbar
SCHWALBE Fat Frank HS 375
Der stylische Urban-Cruiser. Fat Frank macht auf jedem Bike eine verführerisch gute Figur. Großes Volumen und cooles Profildesign. Besonderes Highlight sind die stylischen Farbvarianten in Creme, Black/Coffee, Brown-Whitewall und Coffee/Whitewall.
| Hersteller | Schwalbe |
| Produktart | Drahtreifen |
| Hersteller-Nr. | 1402658304 |
| EAN | 4026495678919 |
| Gewicht | 1.075 kg |
| Beschreibung lang: | DER STYLISCHE URBAN-CRUISER. Fat Frank macht auf jedem Bike eine verführerisch gute Figur. Großes Volumen und cooles Profildesign. Besonderes Highlight sind die stylischen Farbvarianten in Creme, Black/Coffee, Brown-Whitewall und Coffee/Whitewall. |
| EAN: | 4026495678919 |
| Empfohlener Luftdruck: | 1.5000 - 4.0000bar / 20.0000 - 55.0000psi |
| EPI: | 50 |
| Faltbar: | False |
| Gewicht (g): | 975 |
| Hersteller: | Schwalbe |
| Herstellerartikelnummer: | 11100596 |
| Laufradgröße: | 26"/559mm |
| Material: | SBC |
| Maximale Last (kg): | 140 |
| Produktart: | Drahtreifen |
| Reifen Nickname: | Schwalbe Fat Frank |
| Reifen-Art: | Drahtreifen |
| Reifen-Einsatzbereich: | Trekkingrad, Cityrad |
| Reifenbreite in Zoll: | 2,35 |
| Reifenfarbe: | Braun mit Rand Weiß |
| Reifengröße ETRTO: | 60-559 |
| Reifengröße in Zoll: | 26 |
| Reifenreflexstreifen: | mit Reflexstreifen |
| Tubeless Ready: | False |
| GPSR Kontakt: | Ralf Bohle GmbH |
| Anschrift: | Otto-Hahn-Str. 1, 51580 Reichshof, Deutschland |
| E-Mail: | info@schwalbe.com |
🔧 Wird häufig zusammen gekauft
Schwalbe Road Cruiser Reifen 28x1.60 (700x40C) ...
17,45 €
+ Warenkorb
Schwalbe DRAHTREIFEN SMART SAM Active Line 54-5...
17,35 €
+ Warenkorb
Schwalbe Rapid Rob 29x2.10 (54-622) MTB-Drahtre...
18,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 27x1.25 (32-630) - Reifen...
16,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe Rapid Rob 29x2,25" MTB-Drahtreifen, Ac...
18,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 26x1.75 (ETRTO 47-559), G...
15,55 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 28x1.40", 700x35C, Drahtr...
17,55 €
+ Warenkorb
Schwalbe Drahtreifen SMART SAM Performance 28x2...
24,95 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 28x1.75 (47-622) Green Co...
15,75 €
+ Warenkorb
Schwalbe Rapid Rob MTB-Fahrradreifen 27.5x2.10"...
18,45 €
+ Warenkorb

Über fahrrad-teile.shopMehr über uns erfahren →
Dein Bike verdient Original-Teile — von Deutschlands größtem Fahrradteile Shop.
80.000+
Produkte
65.997
Bewertungen
5,0 ★
Durchschnitt
Deine Vorteile bei fahrrad-teile.shop
Sicher einkaufen
Schnelle Lieferung
Kostenloser
Rückversand
Rückversand
Persönlicher
Kundenservice
Kundenservice
5,0 bei 65.997
Bewertungen
auf Trustami
Bewertungen
auf Trustami


























































































































































