Schwalbe Faltreifen MARATHON ALMOTION 28x2.00 ETRTO 50-622 ADDIX RaceGuard Evolution Line TLE E-25 HS603
Das könnte dir auch gefallen
SCHWALBE Marathon Almotion HS 603
Der State-of-the-Art Touringreifen. Unglaublich vielfältiges Profil mit modernster Reifentechnologie für ultimative Fahrperfomance und erhöhten Pannenschutz. Der Marathon Almotion ist sicher, agil und vielseitig. Das neue, leistungsstarke ADDIX Compound verleiht den Reifen verbesserten Grip und geringeren Rollwiderstand. Ideal für intensive Touren mit dem Fahrrad oder E-Bike (E-25).
| Größe: | ETRTO 50-622 (28 x 2.00") |
| Typ: | Faltreifen |
| Compound: | Addix |
| Ausführung: | RaceGuard |
| Farbe: | Schwarz-Reflex |
| Skin: | Micro |
| Gewicht: | 835 g (29 oz) |
| Druck: | 2.50 - 4.50 Bar (35 - 65 psi) |
| Maximallast: | 125 kg |
| EPI: | 67 |
| Profil: | HS603 |
| Hersteller | Schwalbe |
| Produktart | Faltreifen |
| Hersteller-Nr. | 1402899067 |
| EAN | 4026495867214 |
| Gewicht | 0.935 kg |
| Beschreibung lang: | DER STATE-OF-THE-ART TOURINGREIFEN. Unglaublich vielfältiges Profil mit modernster Reifentechnologie für ultimative Fahrperfomance und erhöhten Pannenschutz. Der Marathon Almotion ist sicher, agil und vielseitig. Das neue, leistungsstarke ADDIX Compound verleiht den Reifen verbesserten Grip und geringeren Rollwiderstand. Ideal für intensive Touren mit dem Fahrrad oder E-Bike (E-25). Erhältlich als Tube Type Reifen mit ausgezeichnetem V-Guard Pannenschutzgewebe oder State-of-the-Art Tubeless Easy Technologie. Wer das Potential moderner Reifentechnik voll und ganz ausschöpfen will, fährt Tubeless. Die schlauchlosen Reifen garantieren den geringsten Rollwiderstand und gleichzeitig eine sehr hohe Pannensicherheit. Tubeless-fähig sind ausschließlich die Artikel 11654230, 11654059 und 11654060.*(Bewertung bezieht sich auf Tubeless Betrieb.)
|
| EAN: | 4026495867214 |
| Empfohlener Luftdruck: | 2.5000 - 4.5000bar / 35.0000 - 65.0000psi |
| EPI: | 67 |
| Faltbar: | True |
| Gewicht (g): | 835 |
| Hersteller: | Schwalbe |
| Herstellerartikelnummer: | 11654059 |
| Laufradgröße: | 28"/622mm |
| Material: | ADDIX |
| Maximale Last (kg): | 125 |
| Produktart: | Faltreifen |
| Reifen Guard - Protection: | Schwalbe Raceguard Level 4 |
| Reifen Nickname: | Schwalbe Marathon Almotion |
| Reifen-Art: | Faltreifen |
| Reifen-Einsatzbereich: | Trekkingrad, Cityrad, E-Bike |
| Reifenbreite in Zoll: | 2,00 |
| Reifenfarbe: | Schwarz |
| Reifengröße ETRTO: | 50-622 |
| Reifengröße in Zoll: | 28 |
| Reifenreflexstreifen: | mit Reflexstreifen |
| Tubeless Ready: | True |
| Tubless: | TLE Tubless Easy |
| GPSR Kontakt: | Ralf Bohle GmbH |
| Anschrift: | Otto-Hahn-Str. 1, 51580 Reichshof, Deutschland |
| E-Mail: | info@schwalbe.com |
🔧 Wird häufig zusammen gekauft
Schwalbe FALTREIFEN G-ONE RS PRO Evolution 40-6...
Schwalbe Faltreifen X-One Allround Faltreifen 2...
Schwalbe X-One Allround 33-622 Faltreifen Schwa...
Schwalbe Reifen Little Joe 20x1.40 37-406 schwa...
Schwalbe Nobby Nic 27.5x2.80 Faltreifen
Schwalbe Little Joe 20x2.00 Faltreifen - ETRTO ...
Schwalbe One 650x23C Faltreifen ADDIX RaceGuard...
Schwalbe Billy Bonkers 26x2 - Faltreifen
Schwalbe One Faltreifen 27,5×1.00" (25-584) - s...
Schwalbe G-One Ultrabite Evolution Faltreifen 2...

Dein Bike verdient Original-Teile — von Deutschlands größtem Fahrradteile Shop.
Deine Vorteile bei fahrrad-teile.shop
Rückversand
Kundenservice
Bewertungen
auf Trustami


























































































































































