Continental Race King 29x2 - 00 Zoll MTB-Reifen schwarz Reflex E-25 Draht top für Cross-Country Marathon geringer Rollwiderstand E-Bike geeignet - Drahtreifen
Das könnte dir auch gefallen
Herstellerkontakt:
P.O. Box 169, 30001 Hanover, Deutschland
Häufig gestellte Fragen
Wofür wird Continental Race King 29x2,00 Zoll MTB-Reifen, schwarz Reflex, E-25 Draht, top für Cross-Country, Marathon, geringer Rollwiderstand, E-Bike geeignet verwendet?
Continental Race King 2.0 Für Könner: ein kerniger Wettkampftyp, der sich bei Rennen messen will ⢠überzeugend bei Cross-Country-Rennen und im Marathon, für Hardtails und Race Fullys ⢠kommt mit geringem Rollwiderstand, einer voluminösen Karkasse und sehr
Wie wird Continental Race King 29x2,00 Zoll MTB-Reifen, schwarz Reflex, E-25 Draht, top für Cross-Country, Marathon, geringer Rollwiderstand, E-Bike geeignet angewendet?
Vor der Anwendung die Herstellerhinweise beachten und das Produkt passend zum Einsatzbereich dosieren.
Was ist bei Continental Race King 29x2,00 Zoll MTB-Reifen, schwarz Reflex, E-25 Draht, top für Cross-Country, Marathon, geringer Rollwiderstand, E-Bike geeignet zu beachten?
Das Produkt sollte passend zum vorgesehenen Fahrrad- oder Werkstatteinsatz verwendet und trocken sowie sicher gelagert werden.
| Hersteller | Continental |
| Produktart | Drahtreifen |
| Hersteller-Nr. | 424622 |
| EAN | 4019238026214 |
| Gewicht | 0.735 kg |
| Beschreibung lang: |
|
| Bontext: | 50-622 Race King wire reflex skin SL |
| EAN: | 4019238026214 |
| Empfohlener Luftdruck: | 3,5-4,5bar |
| Faltbar: | False |
| Gewicht (g): | 680 |
| Herkunftsland: | CN |
| Herstellerartikelnummer: | 0150446 |
| Laufradgröße: | 29"/622mm |
| Marke: | Continental |
| Produktart: | Drahtreifen |
| Reifen Einsatzbereich: | Trekkingrad, Crossrad, Mountainbike, E-Bike |
| Reifen Nickname: | Continental Race King |
| Reifen-Art: | Drahtreifen |
| Reifenbreite in Zoll: | 2,00 |
| Reifenfarbe: | Schwarz |
| Reifengröße ETRTO: | 50-622 |
| Reifengröße in Zoll: | 29 |
| Reifenreflexstreifen: | mit Reflexstreifen |
| GPSR Kontakt: | Continental AG |
| Anschrift: | P.O. Box 169, 30001 Hanover, Deutschland |
| E-Mail: | mail_service@conti.de |
🔧 Wird häufig zusammen gekauft
Schwalbe Road Cruiser Reifen 28x1.60 (700x40C) ...
Schwalbe DRAHTREIFEN SMART SAM Active Line 54-5...
Schwalbe Rapid Rob 29x2.10 (54-622) MTB-Drahtre...
Schwalbe Road Cruiser 27x1.25 (32-630) - Reifen...
Schwalbe Rapid Rob 29x2,25" MTB-Drahtreifen, Ac...
Schwalbe Road Cruiser 26x1.75 (ETRTO 47-559), G...
Schwalbe Road Cruiser 28x1.40", 700x35C, Drahtr...
Schwalbe Drahtreifen SMART SAM Performance 28x2...
Schwalbe Road Cruiser 28x1.75 (47-622) Green Co...
Schwalbe Rapid Rob MTB-Fahrradreifen 27.5x2.10"...

Dein Bike verdient Original-Teile — von Deutschlands größtem Fahrradteile Shop.
Deine Vorteile bei fahrrad-teile.shop
Rückversand
Kundenservice
Bewertungen
auf Trustami


























































































































































