Auf Lager
Schwalbe Reifen Hurricane 27.5x2.25" 57-584 schwarz E-50 HS499 Draht
23,65 €UVP 28,90 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Tage
Original Schwalbe Teil
Das könnte dir auch gefallen
Fragen zum Artikel?
Schwalbe Reifen Hurricane 27.5x2.25" 57-584 schwarz E-50 HS499 Draht
23,65 €
Lieferbar
Der Schwalbe Hurricane ist ein Reifen aus der Produktlinie Performance Line. Mit einer ETRTO von 57-584 bietet er ein ausgezeichnetes Profil und trägt den Spitznamen "Hurricane". Der Reifen ist in der Größe 27,5x2,25 Zoll erhältlich und trägt die Bezeichnung SCHWALBE HURRICANE Perf 57-584 B-B-SK HS499 ADDIX 67EPI B.
Die Herstellernummer lautet 11159051. Der Schwalbe Hurricane eignet sich besonders gut für den Einsatz im MTB-Bereich. Er ist in der Farbe B-B-SK erhältlich und hat eine EPI von 67.
Mit einem Gewicht von 690g ist er ein leichter Reifen und hat die EAN 4026495863575. Der Schwalbe Hurricane ist mit dem Zollbereich 27,5 kompatibel und trägt die Bezeichnung 27.5x2.25.
Der Reifen ist in der Marketing-Farbe Black erhältlich und gehört zur Version Performance. Mit seinem SEAL Tube ist er auch für den Einsatz an E-Bikes geeignet und hat den E-Bike-Index E-50. Der Schwalbe Hurricane hat einen Barmin von 1,8 und einen PSIMin von 26. Der BarMax beträgt 3,7 und der PSIMax liegt bei 54.
Der Reifen kann mit einer Belastung von bis zu 110 kg verwendet werden.
Wichtigste Punkte:
- Marke: Schwalbe
- Produktlinie: Performance Line
- ETRTO: 57-584
- Profil: HS499
- Spitzname: Hurricane
- Compound: ADDIX
- Zollbereich: 27,5x2.25
- Bezeichnung: SCHWALBE HURRICANE Perf 57-584 B-B-SK HS499 ADDIX 67EPI B
- Herstellernummer: 11159051
- Einsatzbereich: MTB GG B
- Farbe: B-B-SK
- EPI: 67EPI
- Gewicht: 690g
- EAN: 4026495863575
- Marketing-Farbe: Black
- Version: Performance SEAL Tube
- E-Bike: E-50 INDEX
- Barmin: 1,8
- PSIMin: 26
- BarMax: 3,7
- PSIMax: 54
- Belastung: 110 kg
Die Herstellernummer lautet 11159051. Der Schwalbe Hurricane eignet sich besonders gut für den Einsatz im MTB-Bereich. Er ist in der Farbe B-B-SK erhältlich und hat eine EPI von 67.
Mit einem Gewicht von 690g ist er ein leichter Reifen und hat die EAN 4026495863575. Der Schwalbe Hurricane ist mit dem Zollbereich 27,5 kompatibel und trägt die Bezeichnung 27.5x2.25.
Der Reifen ist in der Marketing-Farbe Black erhältlich und gehört zur Version Performance. Mit seinem SEAL Tube ist er auch für den Einsatz an E-Bikes geeignet und hat den E-Bike-Index E-50. Der Schwalbe Hurricane hat einen Barmin von 1,8 und einen PSIMin von 26. Der BarMax beträgt 3,7 und der PSIMax liegt bei 54.
Der Reifen kann mit einer Belastung von bis zu 110 kg verwendet werden.
Wichtigste Punkte:
- Marke: Schwalbe
- Produktlinie: Performance Line
- ETRTO: 57-584
- Profil: HS499
- Spitzname: Hurricane
- Compound: ADDIX
- Zollbereich: 27,5x2.25
- Bezeichnung: SCHWALBE HURRICANE Perf 57-584 B-B-SK HS499 ADDIX 67EPI B
- Herstellernummer: 11159051
- Einsatzbereich: MTB GG B
- Farbe: B-B-SK
- EPI: 67EPI
- Gewicht: 690g
- EAN: 4026495863575
- Marketing-Farbe: Black
- Version: Performance SEAL Tube
- E-Bike: E-50 INDEX
- Barmin: 1,8
- PSIMin: 26
- BarMax: 3,7
- PSIMax: 54
- Belastung: 110 kg
| Hersteller | Schwalbe |
| Produktart | Drahtreifen |
| Hersteller-Nr. | 1402755810 |
| EAN | 4026495863575 |
| Gewicht | 0.79 kg |
| Beschreibung lang: | DER ALLROUNDER FÜR LEICHTES GELÄNDE. Der neue Hurricane hat ein modernes, dynamisches Profildesign. Er ist ein exzellenter All Terrain-Reifen, für Radfahrer die schnell auf der Straße unterwegs sein möchten und von ihrem Reifen uneingeschränkte Funktion bei der Nutzung im leichten Gelände erwarten.
|
| EAN: | 4026495863575 |
| Empfohlener Luftdruck: | 1.8000 - 3.7000bar / 26.0000 - 54.0000psi |
| EPI: | 67 |
| Faltbar: | False |
| Gewicht (g): | 690 |
| Herstellerartikelnummer: | 11159051 |
| Laufradgröße: | 27.5“/584mm |
| Marke: | Schwalbe |
| Material: | ADDIX |
| Maximale Last (kg): | 110 |
| Produktart: | Drahtreifen |
| Reifen Einsatzbereich: | Mountainbike |
| Reifen Guard - Protection: | Schwalbe Liteskin & Performance Level 2 |
| Reifen Nickname: | Schwalbe Hurricane |
| Reifen-Art: | Drahtreifen |
| Reifenbreite in Zoll: | 2,25 |
| Reifenfarbe: | Schwarz |
| Reifengröße ETRTO: | 57-584 650B |
| Reifengröße in Zoll: | 27.5 |
| Reifenreflexstreifen: | ohne Reflexstreifen |
| Tubeless Ready: | False |
| GPSR Kontakt: | Ralf Bohle GmbH |
| Anschrift: | Otto-Hahn-Str. 1, 51580 Reichshof, Deutschland |
| E-Mail: | info@schwalbe.com |
🔧 Wird häufig zusammen gekauft
Schwalbe Road Cruiser Reifen 28x1.60 (700x40C) ...
17,45 €
+ Warenkorb
Schwalbe DRAHTREIFEN SMART SAM Active Line 54-5...
17,35 €
+ Warenkorb
Schwalbe Rapid Rob 29x2.10 (54-622) MTB-Drahtre...
18,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 27x1.25 (32-630) - Reifen...
16,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe Rapid Rob 29x2,25" MTB-Drahtreifen, Ac...
18,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 26x1.75 (ETRTO 47-559), G...
15,55 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 28x1.40", 700x35C, Drahtr...
17,55 €
+ Warenkorb
Schwalbe Drahtreifen SMART SAM Performance 28x2...
24,95 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 28x1.75 (47-622) Green Co...
15,75 €
+ Warenkorb
Schwalbe Rapid Rob MTB-Fahrradreifen 27.5x2.10"...
18,45 €
+ Warenkorb

Über fahrrad-teile.shopMehr über uns erfahren →
Dein Bike verdient Original-Teile — von Deutschlands größtem Fahrradteile Shop.
80.000+
Produkte
65.997
Bewertungen
5,0 ★
Durchschnitt
Deine Vorteile bei fahrrad-teile.shop
Sicher einkaufen
Schnelle Lieferung
Kostenloser
Rückversand
Rückversand
Persönlicher
Kundenservice
Kundenservice
5,0 bei 65.997
Bewertungen
auf Trustami
Bewertungen
auf Trustami


























































































































































