Schwalbe Reifen BIG APPLE 28x2.00 ETRTO 50-622 ADDIX RaceGuard Performance Line Tube E-25 HS430
Das könnte dir auch gefallen
Der Vorreiter des Komforts. In der dritten Generation vereint der Big Apple höchste Komforteigenschaften mit modernem Design und sicherer Performance. Mit seinen breiten Größen ist er der ideale Begleiter Fahrräder und E-Bikes.
| Größe: | ETRTO 50-622 (28 x 2.00 Zoll) |
| Typ: | Drahtreifen |
| Compound: | Endurance |
| Ausführung: | RaceGuard |
| Farbe: | Schwarz-Reflex |
| Skin: | Lite |
| Gewicht: | 740 g (26 oz) |
| Druck: | 2.50 - 5.00 Bar (35 - 70 psi) |
| Maximallast: | 135 kg |
| EPI: | 67 |
| Profil: | HS430 |
| Hersteller | Schwalbe |
| Produktart | Drahtreifen |
| Hersteller-Nr. | 1402889001 |
| EAN | 4026495644150 |
| Gewicht | 0.84 kg |
| Beschreibung lang: | DER VORREITER DES KOMFORTS. In der dritten Generation vereint der Big Apple höchste Komforteigenschaften mit modernem Design und sicherer Performance. Mit seinen breiten Größen ist er der ideale Begleiter für Fahrräder und E-Bikes.
|
| EAN: | 4026495644150 |
| Empfohlener Luftdruck: | 2.5000 - 5.0000bar / 35.0000 - 70.0000psi |
| EPI: | 67 |
| Faltbar: | False |
| Gewicht (g): | 740 |
| Herstellerartikelnummer: | 11100305 |
| Laufradgröße: | 28"/622mm |
| Marke: | Schwalbe |
| Material: | ADDIX |
| Maximale Last (kg): | 135 |
| Produktart: | Drahtreifen |
| Reifen Einsatzbereich: | Trekkingrad, Cityrad, E-Bike |
| Reifen Guard - Protection: | Schwalbe Raceguard Level 4 |
| Reifen Nickname: | Schwalbe Big Apple |
| Reifen-Art: | Drahtreifen |
| Reifenbreite in Zoll: | 2,00 |
| Reifenfarbe: | Schwarz |
| Reifengröße ETRTO: | 50-622 |
| Reifengröße in Zoll: | 28 |
| Reifenreflexstreifen: | mit Reflexstreifen |
| Tubeless Ready: | False |
| GPSR Kontakt: | Ralf Bohle GmbH |
| Anschrift: | Otto-Hahn-Str. 1, 51580 Reichshof, Deutschland |
| E-Mail: | info@schwalbe.com |
🔧 Wird häufig zusammen gekauft
Schwalbe Road Cruiser Reifen 28x1.60 (700x40C) ...
Schwalbe DRAHTREIFEN SMART SAM Active Line 54-5...
Schwalbe Rapid Rob 29x2.10 (54-622) MTB-Drahtre...
Schwalbe Rapid Rob 29x2,25" MTB-Drahtreifen, Ac...
Schwalbe Road Cruiser 27x1.25" (32-630), schwar...
Schwalbe Road Cruiser 28x1.40", 700x35C, Drahtr...
Schwalbe Road Cruiser 26x1.75 (ETRTO 47-559), G...
Schwalbe Drahtreifen SMART SAM Performance 28x2...
Schwalbe Rapid Rob MTB-Fahrradreifen 27.5x2.10"...
Schwalbe Road Cruiser 28x1.75 (47-622) Green Co...

Dein Bike verdient Original-Teile — von Deutschlands größtem Fahrradteile Shop.
Deine Vorteile bei fahrrad-teile.shop
Rückversand
Kundenservice
Bewertungen
auf Trustami
Fahrradteile online kaufen — Dein Fachshop für über 80.000 Bike-Komponenten
Ersatzteile für jedes Fahrrad
Ob du ein verschlissenes Bremssystem erneuern, deine Schaltung aufrüsten oder dein Antriebssystem komplett überholen willst — bei fahrrad-teile.shop findest du alle Komponenten, die du brauchst. Unser Sortiment umfasst Scheibenbremsen, Kassetten, Kettenblätter, Pedale und Tretlager von Premium-Herstellern wie Shimano, SRAM, Campagnolo und FSA. Jedes Teil wird von unserem Team auf Qualität geprüft, bevor es in den Shop aufgenommen wird.
Reifen, Laufräder & Bereifung
Die richtige Bereifung entscheidet über Grip, Komfort und Pannensicherheit. In unserer Reifen-Kategorie findest du Modelle für jedes Terrain — von Schwalbe Marathon Plus für Tourenfahrer bis hin zu Continental Race King für Wettkämpfe. Dazu passende Schläuche, Laufräder von DT Swiss und Mavic sowie alles für die Tubeless-Umrüstung inklusive Dichtmilch und Felgenbänder.
Fahrwerk, Ergonomie & Komfort
Für ein optimales Fahrgefühl sorgen hochwertige Federgabeln von RockShox und Fox, präzise Steuerlager sowie komfortable Sättel von Ergon, Fizik und Selle Italia. Ergänze dein Setup mit passenden Sattelstützen, Lenkern, Griffen und Vorbauten, um deine Sitzposition perfekt an deinen Fahrstil anzupassen.
E-Bike, Sicherheit & Zubehör
Für Pedelec-Fahrer bieten wir eine eigene Kategorie mit E-Bike-Ersatzteilen und Pedelec-Zubehör — von Bosch-Displays bis Yamaha-Motoren. Dein Bike sicher unterwegs? Mit unserer StVZO-Beleuchtung, robusten Schlössern und Fahrradhelmen bist du bestens geschützt. Für die Pflege: Reinigungsmittel, Pumpen und professionelles Werkzeug.























































































































































