Auf Lager
Schwalbe Faltreifen X-ONE SPEED 28x1.30 700x33C ETRTO 33-622 ADDIX Performance Line TLE E-25 HS483
62,59 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Tage
Original Schwalbe Teil
Das könnte dir auch gefallen
Fragen zum Artikel?
Schwalbe Faltreifen X-ONE SPEED 28x1.30 700x33C ETRTO 33-622 ADDIX Performance Line TLE E-25 HS483
62,59 €
62,59 €
Lieferbar
SCHWALBE X-ONE Speed HS 483
Zu 100 % auf Geschwindigkeit getrimmt. Die Speed-Version der X-One Serie ist gezielt für trockene Cyclo Cross Rundkurse entwickelt worden.
| • | plane Laufflächenmitte für maximale Geschwindigkeit |
| • | flache Rund-Noppen werden unterstützt durch Multi-Rip-Blöcke für ausgezeichnete Traktion |
| • | vertikale Außenstollen geben Stabilität in der Kurve |
| Größe: | ETRTO 33-622 (28 x 1,30") |
| Typ: | Faltreifen |
| Ausführung: | Performance |
| Skin: | TL Easy |
| Compound: | Addix Performance |
| Pannenschutz: | RaceGuard |
| Druck: | 2,80 - 4,80 Bar (40 - 70 psi) |
| Profil: | HS483 |
| EPI: | 67 |
| Farbe: | classic |
| Gewicht: | 380 g |
| Maximallast: | 75 kg |
| Hersteller | Schwalbe |
| Produktart | Faltreifen |
| Hersteller-Nr. | 1402869803 |
| EAN | 4026495886840 |
| Gewicht | 0.48 kg |
| Beschreibung lang: | ZU 100 % AUF GESCHWINDIGKEIT GETRIMMT. Die Speed-Version der X-One Serie ist gezielt für trockene Cyclo Cross Rundkurse entwickelt worden.
Beste Performance wird mit dem X-One Speed in der Tubeless Easy Version ohne Schlauch erzielt.
|
| EAN: | 4026495886840 |
| Empfohlener Luftdruck: | 2.8000 - 4.8000bar / 40.0000 - 70.0000psi |
| EPI: | 67 |
| Faltbar: | True |
| Gewicht (g): | 380 |
| Herstellerartikelnummer: | 11600957.01 |
| Laufradgröße: | 28"/622mm |
| Marke: | Schwalbe |
| Material: | ADDIX |
| Maximale Last (kg): | 75 |
| Produktart: | Faltreifen |
| Reifen Einsatzbereich: | Crossrad, Mountainbike |
| Reifen Guard - Protection: | Schwalbe Liteskin & Performance Level 2 |
| Reifen Nickname: | Schwalbe X-One Speed |
| Reifen-Art: | Faltreifen |
| Reifenbreite in Zoll: | 1,30 |
| Reifengröße ETRTO: | 33-622 700x33C |
| Reifengröße in Zoll: | 28 |
| Reifenreflexstreifen: | ohne Reflexstreifen |
| Tubeless Ready: | True |
| Tubless: | TLE Tubless Easy |
| GPSR Kontakt: | Ralf Bohle GmbH |
| Anschrift: | Otto-Hahn-Str. 1, 51580 Reichshof, Deutschland |
| E-Mail: | info@schwalbe.com |
🔧 Wird häufig zusammen gekauft
Schwalbe FALTREIFEN G-ONE RS PRO Evolution 40-6...
59,09 €
+ Warenkorb
Schwalbe Faltreifen X-One Allround Faltreifen 2...
31,85 €
+ Warenkorb
Schwalbe X-One Allround 33-622 Faltreifen Schwa...
31,85 €
+ Warenkorb
Schwalbe Reifen Little Joe 20x1.40 37-406 schwa...
28,05 €
+ Warenkorb
Schwalbe Nobby Nic 27.5x2.80 Faltreifen
33,85 €
+ Warenkorb
Schwalbe Little Joe 20x2.00 Faltreifen - ETRTO ...
27,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe One 650x23C Faltreifen ADDIX RaceGuard...
30,55 €
+ Warenkorb
Schwalbe Billy Bonkers 26x2 - Faltreifen
28,05 €
+ Warenkorb
Schwalbe One Faltreifen 27,5×1.00" (25-584) - s...
18,35 €
+ Warenkorb
Schwalbe G-One Ultrabite Evolution Faltreifen 2...
32,05 €
+ Warenkorb

Über fahrrad-teile.shopMehr über uns erfahren →
Dein Bike verdient Original-Teile — von Deutschlands größtem Fahrradteile Shop.
80.000+
Produkte
65.997
Bewertungen
5,0 ★
Durchschnitt
Deine Vorteile bei fahrrad-teile.shop
Sicher einkaufen
Schnelle Lieferung
Kostenloser
Rückversand
Rückversand
Persönlicher
Kundenservice
Kundenservice
5,0 bei 65.997
Bewertungen
auf Trustami
Bewertungen
auf Trustami


























































































































































