Schwalbe Faltreifen PRO ONE 28x1.20 700x30C ETRTO 30-622 ADDIX Race Super Race, V-Guard Evolution Line Tube E-25 HS493A
Das könnte dir auch gefallen
SCHWALBE Pro One HS 493A
High-End Tube Type-Rennradreifen. Vereint Souplesse, Geschwindigkeit und Kontrolle auf höchstem Niveau. Unser Top Rennradreifen setzt auch mit Schlauch neue Maßstäbe!
| • | Super Race Karkasse (Souplesse Konstruktion) |
| • | Addix Race Compound |
| • | V – Guard Pannenschutz |
| Größe: | ETRTO 30-622 (28 x 30C") |
| Typ: | Faltreifen |
| Compound: | Addix Race |
| Ausführung: | Super Race, V-Guard |
| Farbe: | Black |
| Skin: | Lite |
| Gewicht: | 265 g (9 oz) |
| Druck: | 4.50 - 7.00 Bar (65 - 102 psi) |
| Maximallast: | 70 kg |
| EPI: | 127 |
| Profil: | HS493A |
| Hersteller | Schwalbe |
| Produktart | Faltreifen |
| Hersteller-Nr. | 1402899088 |
| EAN | 4026495862677 |
| Gewicht | 0.38 kg |
| Beschreibung lang: | HIGH-END TUBE TYPE-RENNRADREIFEN. Vereint Souplesse, Geschwindigkeit und Kontrolle auf höchstem Niveau. Unser Top Rennradreifen setzt auch mit Schlauch neue Maßstäbe!
VERWECHSLUNG AUSGESCHLOSSEN: Alle Pro One-Rennradreifen sind durch zusätzliche Label eindeutig als "TLE" oder "TUBE ONLY"-Reifen gekennzeichnet.
|
| EAN: | 4026495862677 |
| Empfohlener Luftdruck: | 4.5000 - 7.0000bar / 65.0000 - 100.0000psi |
| EPI: | 127 |
| Faltbar: | True |
| Gewicht (g): | 280 |
| Herstellerartikelnummer: | 11653979 |
| Laufradgröße: | 28"/622mm |
| Marke: | Schwalbe |
| Material: | ADDIX Race |
| Maximale Last (kg): | 70 |
| Produktart: | Faltreifen |
| Reifen Einsatzbereich: | Rennrad |
| Reifen Guard - Protection: | Schwalbe V-Guard Level 5 |
| Reifen Nickname: | Schwalbe Pro One |
| Reifen-Art: | Faltreifen |
| Reifenbreite in Zoll: | 1,20 |
| Reifenfarbe: | Schwarz |
| Reifengröße ETRTO: | 30-622 700x30C |
| Reifengröße in Zoll: | 28 |
| Reifenreflexstreifen: | ohne Reflexstreifen |
| Tubeless Ready: | False |
| GPSR Kontakt: | Ralf Bohle GmbH |
| Anschrift: | Otto-Hahn-Str. 1, 51580 Reichshof, Deutschland |
| E-Mail: | info@schwalbe.com |
🔧 Wird häufig zusammen gekauft
Schwalbe FALTREIFEN G-ONE RS PRO Evolution 40-6...
Schwalbe Faltreifen X-One Allround Faltreifen 2...
Schwalbe X-One Allround 33-622 Faltreifen Schwa...
Schwalbe Reifen Little Joe 20x1.40 37-406 schwa...
Schwalbe Nobby Nic 27.5x2.80 Faltreifen
Schwalbe Little Joe 20x2.00 Faltreifen - ETRTO ...
Schwalbe One 650x23C Faltreifen ADDIX RaceGuard...
Schwalbe Billy Bonkers 26x2 - Faltreifen
Schwalbe One Faltreifen 27,5×1.00" (25-584) - s...
Schwalbe G-One Ultrabite Evolution Faltreifen 2...

Dein Bike verdient Original-Teile — von Deutschlands größtem Fahrradteile Shop.
Deine Vorteile bei fahrrad-teile.shop
Rückversand
Kundenservice
Bewertungen
auf Trustami


























































































































































