Schwalbe Faltreifen MARATHON ALMOTION 27.5x2.15 ETRTO 55-584 ADDIX V-Guard Evolution Line Tube E-25 HS603
Das könnte dir auch gefallen
SCHWALBE Marathon Almotion HS 603
| Größe: | ETRTO 55-584 (27,5 x 2.15") |
| Typ: | Faltreifen |
| Compound: | Addix |
| Ausführung: | V-Guard |
| Farbe: | Schwarz-Reflex |
| Skin: | Lite |
| Gewicht: | 690 g (24 oz) |
| Druck: | 2.50 - 4.50 Bar (35 - 65 psi) |
| Maximallast: | 120 kg |
| EPI: | 67 |
| Profil: | HS603 |
| Hersteller | Schwalbe |
| Produktart | Faltreifen |
| Hersteller-Nr. | 1402773530 |
| EAN | 4026495867054 |
| Gewicht | 0.79 kg |
| Beschreibung lang: | DER STATE-OF-THE-ART TOURINGREIFEN. Unglaublich vielfältiges Profil mit modernster Reifentechnologie für ultimative Fahrperfomance und erhöhten Pannenschutz. Der Marathon Almotion ist sicher, agil und vielseitig. Das neue, leistungsstarke ADDIX Compound verleiht den Reifen verbesserten Grip und geringeren Rollwiderstand. Ideal für intensive Touren mit dem Fahrrad oder E-Bike (E-25). Erhältlich als Tube Type Reifen mit ausgezeichnetem V-Guard Pannenschutzgewebe oder State-of-the-Art Tubeless Easy Technologie. Wer das Potential moderner Reifentechnik voll und ganz ausschöpfen will, fährt Tubeless. Die schlauchlosen Reifen garantieren den geringsten Rollwiderstand und gleichzeitig eine sehr hohe Pannensicherheit. Tubeless-fähig sind ausschließlich die Artikel 11654230, 11654059 und 11654060.*(Bewertung bezieht sich auf Tubeless Betrieb.)
|
| EAN: | 4026495867054 |
| Empfohlener Luftdruck: | 2.0000 - 4.0000bar / 30.0000 - 55.0000psi |
| EPI: | 67 |
| Faltbar: | True |
| Gewicht (g): | 690 |
| Herstellerartikelnummer: | 11654055 |
| Laufradgröße: | 27.5“/584mm |
| Marke: | Schwalbe |
| Material: | ADDIX |
| Maximale Last (kg): | 120 |
| Produktart: | Faltreifen |
| Reifen Einsatzbereich: | Trekkingrad, Cityrad, E-Bike |
| Reifen Guard - Protection: | Schwalbe V-Guard Level 5 |
| Reifen Nickname: | Schwalbe Marathon Almotion |
| Reifen-Art: | Faltreifen |
| Reifenbreite in Zoll: | 2,15 |
| Reifenfarbe: | Schwarz |
| Reifengröße ETRTO: | 55-584 650B |
| Reifengröße in Zoll: | 27.5 |
| Reifenreflexstreifen: | mit Reflexstreifen |
| Tubeless Ready: | False |
| GPSR Kontakt: | Ralf Bohle GmbH |
| Anschrift: | Otto-Hahn-Str. 1, 51580 Reichshof, Deutschland |
| E-Mail: | info@schwalbe.com |
🔧 Wird häufig zusammen gekauft
Schwalbe FALTREIFEN G-ONE RS PRO Evolution 40-6...
Schwalbe X-One Allround Faltreifen 28x1.30" (33...
Schwalbe X-One Allround 33-622 Faltreifen Schwa...
Schwalbe Nobby Nic 27.5x2.80 Faltreifen, ETRTO ...
Schwalbe G-One Allround 29x2.25" 57-622 schwarz...
Schwalbe Reifen Little Joe 20x1.40" 37-406 schw...
Schwalbe Little Joe 20x2.00" Faltreifen, ETRTO ...
Schwalbe Billy Bonkers 26x2,25" (57-559), schwa...
Schwalbe One 650x23C Faltreifen ADDIX RaceGuard...
Schwalbe G-One Ultrabite Evolution Faltreifen 2...

Dein Bike verdient Original-Teile — von Deutschlands größtem Fahrradteile Shop.
Deine Vorteile bei fahrrad-teile.shop
Rückversand
Kundenservice
Bewertungen
auf Trustami
Fahrradteile online kaufen — Dein Fachshop für über 80.000 Bike-Komponenten
Ersatzteile für jedes Fahrrad
Ob du ein verschlissenes Bremssystem erneuern, deine Schaltung aufrüsten oder dein Antriebssystem komplett überholen willst — bei fahrrad-teile.shop findest du alle Komponenten, die du brauchst. Unser Sortiment umfasst Scheibenbremsen, Kassetten, Kettenblätter, Pedale und Tretlager von Premium-Herstellern wie Shimano, SRAM, Campagnolo und FSA. Jedes Teil wird von unserem Team auf Qualität geprüft, bevor es in den Shop aufgenommen wird.
Reifen, Laufräder & Bereifung
Die richtige Bereifung entscheidet über Grip, Komfort und Pannensicherheit. In unserer Reifen-Kategorie findest du Modelle für jedes Terrain — von Schwalbe Marathon Plus für Tourenfahrer bis hin zu Continental Race King für Wettkämpfe. Dazu passende Schläuche, Laufräder von DT Swiss und Mavic sowie alles für die Tubeless-Umrüstung inklusive Dichtmilch und Felgenbänder.
Fahrwerk, Ergonomie & Komfort
Für ein optimales Fahrgefühl sorgen hochwertige Federgabeln von RockShox und Fox, präzise Steuerlager sowie komfortable Sättel von Ergon, Fizik und Selle Italia. Ergänze dein Setup mit passenden Sattelstützen, Lenkern, Griffen und Vorbauten, um deine Sitzposition perfekt an deinen Fahrstil anzupassen.
E-Bike, Sicherheit & Zubehör
Für Pedelec-Fahrer bieten wir eine eigene Kategorie mit E-Bike-Ersatzteilen und Pedelec-Zubehör — von Bosch-Displays bis Yamaha-Motoren. Dein Bike sicher unterwegs? Mit unserer StVZO-Beleuchtung, robusten Schlössern und Fahrradhelmen bist du bestens geschützt. Für die Pflege: Reinigungsmittel, Pumpen und professionelles Werkzeug.























































































































































