Continental Reifen Grand Prix 4-Season faltb. 28x1.25 Zoll 700x32C 32-622 schwarz Dura Skin
Das könnte dir auch gefallen
Technologie aus der Hölle Der Grand Prix 4-Season widersteht dank seines DuraSkin® - Gewebes extremen Belastungen. Bei dem Rennen Paris-Roubaix, der „Hölle des Nordens“ haben mit DuraSkin®-Reifen ausgestattete Fahrer mit Abstand die wenigsten Defekte. Sehr hohe Laufleistung bei ausgezeichneter Haftung auf nassen Straßen und bei niedrigen Temperaturen zeichnen ihn aus. Mit den Varianten 23 mm, 25 mm und 28 mm lässt sich der Grand Prix 4-Season auf unterschiedliche Fahrbahnqualitäten und Komfortansprüche abstimmen. Der doppelter Vectran® Breaker steigert den Durchstich- und Schnittschutz auf die mit Abstand höchsten Werte im Marktvergleich.
| in Deutschland gefertigt |
| Größe: | ETRTO 32-622 (700 x 32C) |
| Typ: | Faltreifen |
| Technik: | Double Vectran Breaker |
| Skin: | DuraSkin |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 320 g |
| Druck: | 6,0 - 7,0 Bar |
| TPI: | 3/330 |
| TL Ready: | nein |
| Hersteller | Continental |
| Produktart | Faltreifen |
| Hersteller-Nr. | 1012891600 |
| EAN | 4019238668131 |
| Gewicht | 0.42 kg |
| Beschreibung lang: |
|
| Bontext: | 32-622 Grand Prix 4 Season foldable skin |
| EAN: | 4019238668131 |
| Ebike-Pedelec-Laufradgröße: | 28 Zoll |
| Empfohlener Luftdruck: | 6,0-7,0bar |
| Faltbar: | True |
| Gewicht (g): | 340 |
| Herkunftsland: | DE |
| Hersteller: | Continental |
| Herstellerartikelnummer: | 0101095 |
| Laufradgröße: | 28"/622mm |
| Produktart: | Faltreifen |
| Reifen Guard - Protection: | Continental DuraSkin, Continental Vectran Breaker |
| Reifen Nickname: | Continental Grand Prix 4-Season |
| Reifen-Art: | Faltreifen |
| Reifen-Einsatzbereich: | Rennrad |
| Reifenbreite in Zoll: | 1,25 |
| Reifenfarbe: | Schwarz |
| Reifengröße ETRTO: | 32-622 700x32C |
| Reifengröße in Zoll: | 28 |
| Reifenreflexstreifen: | ohne Reflexstreifen |
| GPSR Kontakt: | Continental AG |
| Anschrift: | P.O. Box 169, 30001 Hanover, Deutschland |
| E-Mail: | mail_service@conti.de |
🔧 Wird häufig zusammen gekauft
Schwalbe FALTREIFEN G-ONE RS PRO Evolution 40-6...
Schwalbe X-One Allround Faltreifen 28x1.30" (33...
Schwalbe X-One Allround 33-622 Faltreifen Schwa...
Schwalbe Nobby Nic 27.5x2.80 Faltreifen, ETRTO ...
Schwalbe G-One Allround 29x2.25" 57-622 schwarz...
Schwalbe Reifen Little Joe 20x1.40" 37-406 schw...
Schwalbe Little Joe 20x2.00" Faltreifen, ETRTO ...
Schwalbe Billy Bonkers 26x2,25" (57-559), schwa...
Schwalbe One 650x23C Faltreifen ADDIX RaceGuard...
Schwalbe G-One Ultrabite Evolution Faltreifen 2...

Dein Bike verdient Original-Teile — von Deutschlands größtem Fahrradteile Shop.
Deine Vorteile bei fahrrad-teile.shop
Rückversand
Kundenservice
Bewertungen
auf Trustami
Fahrradteile online kaufen — Dein Fachshop für über 80.000 Bike-Komponenten
Ersatzteile für jedes Fahrrad
Ob du ein verschlissenes Bremssystem erneuern, deine Schaltung aufrüsten oder dein Antriebssystem komplett überholen willst — bei fahrrad-teile.shop findest du alle Komponenten, die du brauchst. Unser Sortiment umfasst Scheibenbremsen, Kassetten, Kettenblätter, Pedale und Tretlager von Premium-Herstellern wie Shimano, SRAM, Campagnolo und FSA. Jedes Teil wird von unserem Team auf Qualität geprüft, bevor es in den Shop aufgenommen wird.
Reifen, Laufräder & Bereifung
Die richtige Bereifung entscheidet über Grip, Komfort und Pannensicherheit. In unserer Reifen-Kategorie findest du Modelle für jedes Terrain — von Schwalbe Marathon Plus für Tourenfahrer bis hin zu Continental Race King für Wettkämpfe. Dazu passende Schläuche, Laufräder von DT Swiss und Mavic sowie alles für die Tubeless-Umrüstung inklusive Dichtmilch und Felgenbänder.
Fahrwerk, Ergonomie & Komfort
Für ein optimales Fahrgefühl sorgen hochwertige Federgabeln von RockShox und Fox, präzise Steuerlager sowie komfortable Sättel von Ergon, Fizik und Selle Italia. Ergänze dein Setup mit passenden Sattelstützen, Lenkern, Griffen und Vorbauten, um deine Sitzposition perfekt an deinen Fahrstil anzupassen.
E-Bike, Sicherheit & Zubehör
Für Pedelec-Fahrer bieten wir eine eigene Kategorie mit E-Bike-Ersatzteilen und Pedelec-Zubehör — von Bosch-Displays bis Yamaha-Motoren. Dein Bike sicher unterwegs? Mit unserer StVZO-Beleuchtung, robusten Schlössern und Fahrradhelmen bist du bestens geschützt. Für die Pflege: Reinigungsmittel, Pumpen und professionelles Werkzeug.























































































































































