Auf Lager
Continental Reifen Cross King II 26x2.00 Zoll 50-559 schwarz TLR E-25 faltbar
32,85 €UVP 40,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
1-2 Werktage
Original Continental Teil
Das könnte dir auch gefallen
Fragen zum Artikel?
Continental Reifen Cross King II 26x2.00 Zoll 50-559 schwarz TLR E-25 faltbar
32,85 €
Lieferbar
Continental Cross King 2.0
Ein erstklassiger Allrounder, der sich auch gern mal im Wettkampf beweist
| • | vielseitiger Wettkampf- und Tourenreifen mit sicherem Kurvenhalt und Fahrkomfort |
| • | guter Grip und leises Abrollverhalten, mit verschiedenen Technologien verfügbar |
| • | leichtläufiger Reifen, der sich mit seinem speziellen Profil jedem Untergrund anpasst |
| Größe: | ETRTO 50-559 (26 x 2,0") |
| Typ: | Faltreifen |
| Compound: | Pure Grip |
| Skin: | Shield Wall System |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 620 g |
| Druck: | 3,5 - 4,5 Bar |
| TPI: | 3/180 |
| TL Ready: | ja |
| Hersteller | Continental |
| Produktart | Faltreifen |
| Hersteller-Nr. | 1012681705 |
| EAN | 4019238797459 |
| Gewicht | 0.73 kg |
| Beschreibung lang: |
|
| Bontext: | 50-559 Cross King ShieldWall foldable skin |
| EAN: | 4019238797459 |
| Empfohlener Luftdruck: | 3,5-4,5bar |
| Faltbar: | True |
| Gewicht (g): | 630 |
| Herkunftsland: | CN |
| Herstellerartikelnummer: | 0150310 |
| Laufradgröße: | 26"/559mm |
| Marke: | Continental |
| Produktart: | Faltreifen |
| Reifen Einsatzbereich: | Trekkingrad, Crossrad, Mountainbike, E-Bike |
| Reifen Guard - Protection: | Continental PureGrip Compound, Continental ShieldWall System |
| Reifen Nickname: | Continental Cross King |
| Reifen-Art: | Faltreifen |
| Reifenbreite in Zoll: | 2,00 |
| Reifenfarbe: | Schwarz |
| Reifengröße ETRTO: | 50-559 |
| Reifengröße in Zoll: | 26 |
| Reifenreflexstreifen: | ohne Reflexstreifen |
| Tubeless Ready: | True |
| Tubless: | TLR Tubless Ready |
| GPSR Kontakt: | Continental AG |
| Anschrift: | P.O. Box 169, 30001 Hanover, Deutschland |
| E-Mail: | mail_service@conti.de |
🔧 Wird häufig zusammen gekauft
Schwalbe FALTREIFEN G-ONE RS PRO Evolution 40-6...
59,09 €
+ Warenkorb
Schwalbe Faltreifen X-One Allround Faltreifen 2...
31,85 €
+ Warenkorb
Schwalbe X-One Allround 33-622 Faltreifen Schwa...
31,85 €
+ Warenkorb
Schwalbe Nobby Nic 27.5x2.80 Faltreifen
33,85 €
+ Warenkorb
Schwalbe Reifen Little Joe 20x1.40 37-406 schwa...
25,75 €
+ Warenkorb
Schwalbe Little Joe 20x2.00 Faltreifen - ETRTO ...
27,15 €
+ Warenkorb
Schwalbe Billy Bonkers 26x2 - Faltreifen
28,05 €
+ Warenkorb
Schwalbe One 650x23C Faltreifen ADDIX RaceGuard...
30,55 €
+ Warenkorb
Schwalbe One Faltreifen 27,5×1.00" (25-584) - s...
18,35 €
+ Warenkorb
Schwalbe G-One Ultrabite Evolution Faltreifen 2...
32,05 €
+ Warenkorb

Über fahrrad-teile.shopMehr über uns erfahren →
Dein Bike verdient Original-Teile — von Deutschlands größtem Fahrradteile Shop.
80.000+
Produkte
65.997
Bewertungen
5,0 ★
Durchschnitt
Deine Vorteile bei fahrrad-teile.shop
Sicher einkaufen
Schnelle Lieferung
Kostenloser
Rückversand
Rückversand
Persönlicher
Kundenservice
Kundenservice
5,0 bei 65.997
Bewertungen
auf Trustami
Bewertungen
auf Trustami


























































































































































