Continental Reifen Conti Terra Speed ProTection fb. 27.5x1.50 Zoll 40-584 schwarz/schwarz Skin E-25
52,09 €UVP 66,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Tage
Original Continental Teil
Das könnte dir auch gefallen
Fragen zum Artikel?
Continental Reifen Conti Terra Speed ProTection fb. 27.5x1.50 Zoll 40-584 schwarz/schwarz Skin E-25
52,09 €
Lieferbar
Continental Terra Speed
Für den Weg abseits der Straße. Für mehr Komfort. Für das Abenteuer.
Für den Weg abseits der Straße. Für mehr Komfort. Für das Abenteuer.
| • | Revolution Tubeless-Ready |
| • | BlackChili Compound auf der Lauffläche |
| • | Gemacht, um dich über Stock und Stein zu bringen |
| • | Seitenwand im Raceflag-Design |
| Größe: | ETRTO 40-584 (27,5 x 1,5) |
| Typ: | Faltreifen |
| Technik: | ProTection |
| Compound: | BlackChili |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 420 g |
| Druck: | 3,0 - 5,0 Bar |
| TPI Seite: | 3/180 |
| TPI Lauffläche: | 4/240 |
| TL Ready: | ja |
| Hersteller | Continental |
| Produktart | Faltreifen |
| Hersteller-Nr. | 1012793002 |
| EAN | 4019238029635 |
| Gewicht | 0.49 kg |
| Beschreibung lang: |
|
| Bontext: | 40-584 Terra Speed ProTection foldable skin |
| EAN: | 4019238029635 |
| Empfohlener Luftdruck: | 3,0-5,0bar |
| Faltbar: | True |
| Gewicht (g): | 450 |
| Herkunftsland: | DE |
| Hersteller: | Continental |
| Herstellerartikelnummer: | 0101717 |
| Laufradgröße: | 27.5“/584mm |
| Produktart: | Faltreifen |
| Reifen Guard - Protection: | Continental BlackChili, Continental ProTection |
| Reifen Nickname: | Continental Terra Speed |
| Reifen-Art: | Faltreifen |
| Reifen-Einsatzbereich: | Crossrad, Mountainbike, E-Bike |
| Reifenbreite in Zoll: | 1,50 |
| Reifenfarbe: | Schwarz |
| Reifengröße ETRTO: | 40-584 650B |
| Reifengröße in Zoll: | 27.5 |
| Reifenreflexstreifen: | ohne Reflexstreifen |
| Tubeless Ready: | True |
| Tubless: | TLR Tubless Ready |
| GPSR Kontakt: | Continental AG |
| Anschrift: | P.O. Box 169, 30001 Hanover, Deutschland |
| E-Mail: | mail_service@conti.de |
🔧 Wird häufig zusammen gekauft
Schwalbe FALTREIFEN G-ONE RS PRO Evolution 40-6...
59,09 €
+ Warenkorb
Schwalbe Faltreifen X-One Allround Faltreifen 2...
31,85 €
+ Warenkorb
Schwalbe X-One Allround 33-622 Faltreifen Schwa...
31,75 €
+ Warenkorb
Schwalbe Reifen Little Joe 20x1.40 37-406 schwa...
28,05 €
+ Warenkorb
Schwalbe Nobby Nic 27.5x2.80 Faltreifen
33,85 €
+ Warenkorb
Schwalbe Little Joe 20x2.00 Faltreifen - ETRTO ...
27,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe One 650x23C Faltreifen ADDIX RaceGuard...
30,55 €
+ Warenkorb
Schwalbe Billy Bonkers 26x2 - Faltreifen
28,05 €
+ Warenkorb
Schwalbe One Faltreifen 27,5×1.00" (25-584) - s...
18,35 €
+ Warenkorb
Schwalbe G-One Ultrabite Evolution Faltreifen 2...
32,05 €
+ Warenkorb

Über fahrrad-teile.shopMehr über uns erfahren →
Dein Bike verdient Original-Teile — von Deutschlands größtem Fahrradteile Shop.
80.000+
Produkte
65.997
Bewertungen
5,0 ★
Durchschnitt
Deine Vorteile bei fahrrad-teile.shop
Sicher einkaufen
Schnelle Lieferung
Kostenloser
Rückversand
Rückversand
Persönlicher
Kundenservice
Kundenservice
5,0 bei 65.997
Bewertungen
auf Trustami
Bewertungen
auf Trustami


























































































































































