Auf Lager
Continental Reifen Conti Cross King 2.0 Perf. Draht 26x2.00 Zoll 50-559 schwarz/schwarz Skin E-25
19,15 €UVP 25,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Tage
Original Continental Teil
Das könnte dir auch gefallen
Fragen zum Artikel?
Continental Reifen Conti Cross King 2.0 Perf. Draht 26x2.00 Zoll 50-559 schwarz/schwarz Skin E-25
19,15 €
Lieferbar
Continental Cross King 2.0 / 2.2
Ein erstklassiger Allrounder, der sich auch gern mal im Wettkampf beweist
| • | vielseitiger Wettkampf- und Tourenreifen mit sicherem Kurvenhalt und Fahrkomfort |
| • | guter Grip und leises Abrollverhalten, mit verschiedenen Technologien verfügbar |
| • | leichtläufiger Reifen, der sich mit seinem speziellen Profil jedem Untergrund anpasst |
| Größe: | ETRTO 50-559 (26 x 2,0") |
| Typ: | Drahtreifen |
| Compound: | Conti Standard |
| Skin: | x |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 640 g |
| Druck: | 3,5 - 4,5 Bar |
| TPI: | 3/180 |
| TL Ready: | nein |
| Hersteller | Continental |
| Produktart | Drahtreifen |
| Hersteller-Nr. | 1012681502 |
| EAN | 4019238024968 |
| Gewicht | 0.75 kg |
| Beschreibung lang: |
|
| Bontext: | 50-559 Cross King wire skin |
| EAN: | 4019238024968 |
| Empfohlener Luftdruck: | 3,5-4,5bar |
| Faltbar: | False |
| Gewicht (g): | 645 |
| Herkunftsland: | CN |
| Hersteller: | Continental |
| Herstellerartikelnummer: | 0150399 |
| Laufradgröße: | 26"/559mm |
| Produktart: | Drahtreifen |
| Reifen Nickname: | Continental Cross King |
| Reifen-Art: | Drahtreifen |
| Reifen-Einsatzbereich: | Crossrad, Mountainbike, Trekkingrad, E-Bike |
| Reifenbreite in Zoll: | 2,00 |
| Reifenfarbe: | Schwarz |
| Reifengröße ETRTO: | 50-559 |
| Reifengröße in Zoll: | 26 |
| Reifenreflexstreifen: | ohne Reflexstreifen |
| GPSR Kontakt: | Continental AG |
| Anschrift: | P.O. Box 169, 30001 Hanover, Deutschland |
| E-Mail: | mail_service@conti.de |
🔧 Wird häufig zusammen gekauft
Schwalbe Road Cruiser Reifen 28x1.60 (700x40C) ...
17,45 €
+ Warenkorb
Schwalbe DRAHTREIFEN SMART SAM Active Line 54-5...
17,35 €
+ Warenkorb
Schwalbe Rapid Rob 29x2.10 (54-622) MTB-Drahtre...
18,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 27x1.25 (32-630) - Reifen...
16,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe Rapid Rob 29x2,25" MTB-Drahtreifen, Ac...
18,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 26x1.75 (ETRTO 47-559), G...
15,55 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 28x1.40", 700x35C, Drahtr...
17,55 €
+ Warenkorb
Schwalbe Drahtreifen SMART SAM Performance 28x2...
24,95 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 28x1.75 (47-622) Green Co...
15,75 €
+ Warenkorb
Schwalbe Rapid Rob MTB-Fahrradreifen 27.5x2.10"...
18,45 €
+ Warenkorb

Über fahrrad-teile.shopMehr über uns erfahren →
Dein Bike verdient Original-Teile — von Deutschlands größtem Fahrradteile Shop.
80.000+
Produkte
65.997
Bewertungen
5,0 ★
Durchschnitt
Deine Vorteile bei fahrrad-teile.shop
Sicher einkaufen
Schnelle Lieferung
Kostenloser
Rückversand
Rückversand
Persönlicher
Kundenservice
Kundenservice
5,0 bei 65.997
Bewertungen
auf Trustami
Bewertungen
auf Trustami


























































































































































