Auf Lager
Continental Reifen Conti Contact Speed 28 Zoll 700x42 C (40 C) 42-622 schwarz Skin E-25
25,05 €UVP 31,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Tage
Original Continental Teil
Das könnte dir auch gefallen
Fragen zum Artikel?
Continental Reifen Conti Contact Speed 28 Zoll 700x42 C (40 C) 42-622 schwarz Skin E-25
25,05 €
Lieferbar
Continental CONTACT Speed
Geschwindigkeit und Komfort, vereint in einem Reifen.
Geschwindigkeit und Komfort, vereint in einem Reifen.
| • | die perfekte Wahl für puristische Stadtflitzer, Singlespeed-Räder und Fitness-Bikes |
| • | doppelte Pannenschutzlage, guter Grip und dabei leicht im Aufbau |
| • | das angeraute und schnelle Slickprofil punktet vor allem auf Asphalt |
| • | Zugelassen für E-Bikes bis 25 km/h |
| Größe: | 42-622 (700 x 42C[40C]) |
| Typ: | Drahtreifen |
| Technik: | Double SafetySystem Breaker |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 610 g |
| Druck: | 3,5 - 6,0 Bar |
| TPI: | 3/180 |
| TL Ready: | nein |
| Hersteller | Continental |
| Produktart | Drahtreifen |
| Hersteller-Nr. | 1012866816 |
| EAN | 4019238774504 |
| Gewicht | 0.71 kg |
| Beschreibung lang: |
|
| Bontext: | 42-622 Contact Speed wire skin |
| EAN: | 4019238774504 |
| Empfohlener Luftdruck: | 3,5-6,0bar |
| Faltbar: | False |
| Gewicht (g): | 590 |
| Herkunftsland: | IN |
| Hersteller: | Continental |
| Herstellerartikelnummer: | 0101416 |
| Laufradgröße: | 28"/622mm |
| Produktart: | Drahtreifen |
| Reifen Einsatzbereich: | Rennrad, E-Bike |
| Reifen Guard - Protection: | Continental Double SafetySystem Breaker |
| Reifen Nickname: | Continental Contact Speed |
| Reifen-Art: | Drahtreifen |
| Reifenbreite in Zoll: | 1,65 |
| Reifenfarbe: | Schwarz |
| Reifengröße ETRTO: | 42-622 700x40C |
| Reifengröße in Zoll: | 28 |
| Reifenreflexstreifen: | ohne Reflexstreifen |
| GPSR Kontakt: | Continental AG |
| Anschrift: | P.O. Box 169, 30001 Hanover, Deutschland |
| E-Mail: | mail_service@conti.de |
🔧 Wird häufig zusammen gekauft
Schwalbe Road Cruiser Reifen 28x1.60 (700x40C) ...
17,45 €
+ Warenkorb
Schwalbe DRAHTREIFEN SMART SAM Active Line 54-5...
17,35 €
+ Warenkorb
Schwalbe Rapid Rob 29x2.10 (54-622) MTB-Drahtre...
18,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 27x1.25 (32-630) - Reifen...
16,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe Rapid Rob 29x2,25" MTB-Drahtreifen, Ac...
18,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 26x1.75 (ETRTO 47-559), G...
15,55 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 28x1.40", 700x35C, Drahtr...
17,55 €
+ Warenkorb
Schwalbe Drahtreifen SMART SAM Performance 28x2...
24,95 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 28x1.75 (47-622) Green Co...
15,75 €
+ Warenkorb
Schwalbe Rapid Rob MTB-Fahrradreifen 27.5x2.10"...
18,45 €
+ Warenkorb

Über fahrrad-teile.shopMehr über uns erfahren →
Dein Bike verdient Original-Teile — von Deutschlands größtem Fahrradteile Shop.
80.000+
Produkte
65.997
Bewertungen
5,0 ★
Durchschnitt
Deine Vorteile bei fahrrad-teile.shop
Sicher einkaufen
Schnelle Lieferung
Kostenloser
Rückversand
Rückversand
Persönlicher
Kundenservice
Kundenservice
5,0 bei 65.997
Bewertungen
auf Trustami
Bewertungen
auf Trustami


























































































































































