Auf Lager
Continental Reifen Conti Contact Plus Reflex 26x1.75 Zoll 47-559 schwarz E-50
31,95 €UVP 45,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Tage
Original Continental Teil
Das könnte dir auch gefallen
Fragen zum Artikel?
Continental Reifen Conti Contact Plus Reflex 26x1.75 Zoll 47-559 schwarz E-50
31,95 €
Lieferbar
Reifen Continental Contact Plus Reflex 26x1.75" 47-559 schwarz
Ein Allrounder, der alles bietet, was Sie von einem komfortablen Tourenreifen erwarten.
| • | ein Alleskönner auf Straßen und Wegen, der jedes Tourenrad adelt |
| • | mit seinem Plus an Pannensicherheit bleibt mit diesem Reifen niemand am Straßenrand zurück |
| • | Update für das beliebte Profil unter unseren Tourenradreifen |
| • | ECE-R75 Prüfzeichen zertifiziert |
| Größe: | ETRTO 47-559 (26,0 x 1,75") |
| Typ: | Drahtreifen |
| Compound: | Conti Standard |
| Skin: | SafetyPlus Breaker |
| Farbe: | Schwarz, reflektierend |
| Gewicht: | 980 g |
| Druck: | 3,0 - 4,0 Bar |
| TPI: | 3/180 |
| TL Ready: | nein |
| Hersteller | Continental |
| Produktart | Drahtreifen |
| Hersteller-Nr. | 1012667705 |
| EAN | 4019238639964 |
| Gewicht | 1.08 kg |
| Beschreibung lang: |
|
| Bontext: | 47-559 Contact Plus reflex wire |
| EAN: | 4019238639964 |
| Empfohlener Luftdruck: | 3,0-4,0bar |
| Faltbar: | False |
| Gewicht (g): | 1040 |
| Herkunftsland: | IN |
| Hersteller: | Continental |
| Herstellerartikelnummer: | 0101002 |
| Laufradgröße: | 26"/559mm |
| Produktart: | Drahtreifen |
| Reifen Guard - Protection: | Continental SafetyPlus |
| Reifen Nickname: | Continental Contact Plus |
| Reifen-Art: | Drahtreifen |
| Reifen-Einsatzbereich: | Crossrad, Mountainbike, Trekkingrad, Cityrad, E-Bike |
| Reifenbreite in Zoll: | 1,75 |
| Reifenfarbe: | Schwarz |
| Reifengröße ETRTO: | 47-559 |
| Reifengröße in Zoll: | 26 |
| Reifenreflexstreifen: | mit Reflexstreifen |
| GPSR Kontakt: | Continental AG |
| Anschrift: | P.O. Box 169, 30001 Hanover, Deutschland |
| E-Mail: | mail_service@conti.de |
🔧 Wird häufig zusammen gekauft
Schwalbe Road Cruiser Reifen 28x1.60 (700x40C) ...
17,45 €
+ Warenkorb
Schwalbe DRAHTREIFEN SMART SAM Active Line 54-5...
17,35 €
+ Warenkorb
Schwalbe Rapid Rob 29x2.10 (54-622) MTB-Drahtre...
18,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 27x1.25 (32-630) - Reifen...
16,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe Rapid Rob 29x2,25" MTB-Drahtreifen, Ac...
18,25 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 26x1.75 (ETRTO 47-559), G...
15,55 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 28x1.40", 700x35C, Drahtr...
17,55 €
+ Warenkorb
Schwalbe Drahtreifen SMART SAM Performance 28x2...
24,95 €
+ Warenkorb
Schwalbe Road Cruiser 28x1.75 (47-622) Green Co...
15,75 €
+ Warenkorb
Schwalbe Little Joe 16 Zoll Kinderfahrradreifen...
17,55 €
+ Warenkorb

Über fahrrad-teile.shopMehr über uns erfahren →
Dein Bike verdient Original-Teile — von Deutschlands größtem Fahrradteile Shop.
80.000+
Produkte
65.997
Bewertungen
5,0 ★
Durchschnitt
Deine Vorteile bei fahrrad-teile.shop
Sicher einkaufen
Schnelle Lieferung
Kostenloser
Rückversand
Rückversand
Persönlicher
Kundenservice
Kundenservice
5,0 bei 65.997
Bewertungen
auf Trustami
Bewertungen
auf Trustami


























































































































































