Pflegemittel

404 Artikel gefunden

Sortieren nach:
Liqui Moly Bike Glanz-Sprühwachs 400ml

Liqui Moly Bike Glanz-Sprühwachs 400ml

UVP 16,99 €
12,59 €
31,48 €/l
Reinigt und konserviert Fahrräder. Lässt sich mühelos auspolieren und verleiht allen Lacktypen eine glatte Oberfläche mit strahlendem Glanz und hervorragender Farbtiefe. Gleicht leichte Kratzer aus und schützt den Lack vor...
Hanseline Montagepaste Carbon Tube 50ml 500105

Hanseline Montagepaste Carbon Tube 50ml 500105

16,99 €
339,80 €/l
Lindlau Bike-Logistik Montagepaste Carbon   Tube 50ml   Montage Paste für Carbon und Alu Die Paste erhöht den Reibwert durch kleinste Festpartikel, die bei gleicher Festigkeit einen geringeren Drehmoment erlauben....
WD-40, Schmier-/Pflegemittel, Silikonspray, 400 ml

WD-40, Schmier-/Pflegemittel, Silikonspray, 400 ml

14,59 €
36,48 €/l
WD-40, Schmier-/Pflegemittel, Silikonspray, 400 ml
Hanseline Radwachs Mattspray Spraydose 150ml 300218

Hanseline Radwachs Mattspray Spraydose 150ml 300218

11,99 €
79,93 €/l
Lindlau Bike-Logistik Radwachs / Mattspray Spraydose 150ml Wachsspray = Mattspray Das Hanseline Wachs-Spray von Gessert & Sohn aus Hilden bietet eine optimale Pflege für matte Lackierungen und durch seine vielseitigen...
r.s.p. Slick Kick Spezialfett 8 g - Lithiumfreies Fett für Dämpfer und Federgabeln

r.s.p. Slick Kick Spezialfett 8 g - Lithiumfreies Fett für Dämpfer und Federgabeln

5,99 €
748,75 €/kg
Das r.s.p. Slick Kick ist dein lithiumfreies Spezialfett zur Schmierung von Dämpfern und Federgabeln. Dieses spezialisierte Fett bringt deine Gabel und deinen Stoßdämpfer auf Hochtouren und erhält ihre Schnelligkeit sowie...
Atlantic Batteriepolspray Spraydose 100ml Polfett Korrosionsschutz Kontaktschutz für Batteriepole.

Atlantic Batteriepolspray 100 Milliliter Spraydose Polfett Korrosionsschutz Kontaktschutz für Batteriepole - Pflege- und Schutzspray - PflegeundSchutzspray

9,99 €
99,90 €/l
Atlantic Batteriepolspray - Professioneller Korrosionsschutz für BatteriepoleDas Atlantic Batteriepolspray schützt zuverlässig Ihre Batteriepole vor Korrosion, Oxidation und Kriechströmen. Die 100ml Spraydose enthält hochwirksames Polfett, das sich optimal für Auto-, Motorrad-,...
Atlantic Radwachs Spraydose 150 ml – Fahrradpflege: Reinigt - Pflege- und Schutzspray - pflegt und konserviert Lack- und Metallteile schützt vor Spritzwasser und Schmutz wirkt gegen Korrosion und Verschleiß - Pflegemittel

Atlantic Radwachs Spraydose 150 ml – Fahrradpflege: Reinigt - Pflege- und Schutzspray - pflegt und konserviert Lack- und Metallteile schützt vor Spritzwasser und Schmutz wirkt gegen Korrosion und Verschleiß - Pflegemittel

10,99 €
73,27 €/l
ATLANTIC Radwachs - Professionelle Fahrradpflege gegen KorrosionDas ATLANTIC Radwachs ist die ideale Lösung für die umfassende Pflege Ihres Fahrrads. Das Sprühwachs reinigt, pflegt und konserviert alle Lack- und Metallteile in...
F100 BIO Kettenöl Kanister 2 l - Biobasierter Schmierstoff nach DIN EN 16807

F100 BIO Kettenöl Kanister 2 l - Biobasierter Schmierstoff nach DIN EN 16807

UVP 179,99 €
129,99 €
65,00 €/l
Das F100 BIO Kettenöl im 2-Liter-Kanister ist ein biobasierter Schmierstoff gemäß DIN EN 16807, der eine umweltbewusste und effektive Pflege für Ihre Fahrradkette bietet. Mit seiner Zusammensetzung aus über 90%...
Muc-Off C3 Dry Ceramic Lube 120ml - Premium Kettenschmiermittel für trockene Bedingungen

Muc-Off C3 Dry Ceramic Lube 120ml - Premium Kettenschmiermittel für trockene Bedingungen

26,39 €
219,92 €/l
Das Muc-Off C3 Dry Ceramic Lube 120ml ist die ideale Lösung für Fahrer, die unter trockenen und staubigen Bedingungen optimale Schmierung und Schutz für ihre Fahrradkette suchen. Dank der innovativen...
r.s.p. Slick Kick Spezialfett 500g, lithiumfreies Fett für Federgabeln & Dämpfer.

r.s.p. Slick Kick Spezialfett 500 g - Lithiumfreies Fett für Federgabeln & Dämpfer

51,99 €
103,98 €/kg
Das r.s.p. Slick Kick ist dein lithiumfreies Spezialfett zur Schmierung von Dämpfern und Federgabeln. Slick Kick bringt Schnelligkeit und Leichtgängigkeit für deine Federelemente und sorgt mit seiner bewährten Formel für...
Connex Liquid Wax Kettenwachs 100 ml für Fahrradkette, umweltfreundlich & schützend.

Connex Liquid Wax Kettenwachs - Öl - 100 ml - PflegeundSchutzspray

UVP 34,90 €
30,99 €
309,90 €/l
Liquid Wax Kettenwachs - Professionelle Kettenpflege für maximale Laufruhe Das Liquid Wax Kettenwachs in der 100 ml Flasche bietet optimalen Schutz und Schmierung für Ihre Fahrradkette. Die innovative Wachsformel dringt...
Finish Line Max Federgabel Spray 266ml - Federgabelpflege für MTB, schützt Dichtungen, reduziert Reibung, verlängert Lebensdauer

Finish Line Max Federgabel Spray 266ml - Federgabelpflege für MTB, schützt Dichtungen, reduziert Reibung, verlängert Lebensdauer

UVP 17,00 €
13,69 €
51,47 €/l
Finish Line Max Federgabel Spray 266ml - Hochleistungs-Suspensionsspray für optimale Gabel- und Dämpferpflege Inhaltsangabe:Das Finish Line Max Federgabel Spray 266ml wurde speziell entwickelt, um die Performance von Federgabeln und Dämpfern...
Muc Off Wet Weather Lube Aerosol 400ml - Nasswitterungs-Kettenöl für extreme Bedingungen - PflegeundSchutzspray

Muc Off Wet Weather Lube Aerosol 400ml - Nasswitterungs-Kettenöl für extreme Bedingungen - PflegeundSchutzspray

18,99 €
47,48 €/l
Muc Off Wet Weather Lube Aerosol 400ml - Hochleistungs-Kettenöl für Regen und Schlamm Maximaler Schutz bei nassen Wetterbedingungen Das Muc Off Wet Weather Lube wurde speziell für den Einsatz bei...
Muc Off Carbon Gripper 75g pink

Muc Off Carbon Gripper 75g pink

20,99 €
279,87 €/kg
Muc-Off Carbon GripperDer Muc-Off Carbon Gripper ist eine spezielle Montagepaste, die entwickelt wurde, um empfindliche Carbonteile sicher zu fixieren. Durch die Erhöhung der Reibung zwischen den Oberflächen sorgt der Carbon...
Muc Off Rain Shield Re-Proofer 250ml black

Muc Off Rain Shield Re-Proofer 250ml black

15,99 €
63,96 €/l
Muc-Off Rain Shield Re-Proofer 250mlDer Muc-Off Rain Shield Re-Proofer ist die ideale Lösung zur Wiederherstellung der wasserabweisenden Leistung von technischen und atmungsaktiven Stoffen. Mit seiner fortschrittlichen DWR-Technologie (Durable Water Repellent)...
Tunap Sports Ts 710 Rechteck-Eimer 10L 710 - leichter Wascheimer für Fahrradpflege

Tunap Sports Ts 710 Rechteck-Eimer 10L 710 - leichter Wascheimer für Fahrradpflege

6,99 €
Der Tunap Sports Ts 710 Rechteck-Eimer 10L 710 ist ein leichter, robuster Wascheimer mit 10 Litern Volumen für die komfortable Reinigung und Pflege deines Fahrrads in aktueller Generation. Was zeichnet...
MOTOREX QUICK CLEAN Fahrradreiniger 500ml Sprayflasche zur wasserfreien Reinigung von Kunststoffen und Metallen.

MOTOREX QUICK CLEAN Fahrradreiniger 500 ml - Wasserfreie Reinigung für Kunststoffe & Metalle

16,99 €
33,98 €/l
Der MOTOREX Fahrradreiniger QUICK CLEAN 500 ml ist die ideale Lösung für eine gründliche Reinigung Ihres Fahrrads – ganz ohne Wasser! Dieser spezielle Reiniger entfernt effektiv Insekten, Staub, Schmutz und...
DR. WACK F100 Fahrradreiniger 2L Vorteils-Größe. Professionelle, schonende Fahrradpflege mit Gel-Formel gegen Schmutz.

DR. WACK F100 Fahrradreiniger 2L - Professionelle Fahrradpflege gegen hartnäckigen Schmutz

214,99 €
107,50 €/l
DR. WACK F100 Fahrradreiniger 2 Liter - Kraftvolle Reinigung für Ihr Fahrrad Der DR. WACK F100 Fahrradreiniger ist die professionelle Lösung für die gründliche Reinigung Ihres Fahrrads. Die hochwirksame Formel...
F100 Premium BIO Fahrradreiniger 2 Liter-Kanister - Biologisch abbaubar & umweltfreundlich - Fahrradpflege

F100 Premium BIO Fahrradreiniger 2 Liter-Kanister - Biologisch abbaubar & umweltfreundlich - Fahrradpflege

UVP 35,99 €
28,09 €
14,05 €/l
F100 Premium BIO Fahrradreiniger – Die umweltfreundliche Lösung für Ihr FahrradDer F100 Premium BIO Fahrradreiniger im praktischen 2-Liter-Kanister ist die ideale Wahl für alle, die ihr Fahrrad gründlich und gleichzeitig...
Muc-Off Antibacterial Hand Sanitising Spray 250ml Pink - WHO-empfohlene Handhygiene

Muc-Off Antibacterial Hand Sanitising Spray 250ml Pink - WHO-empfohlene Handhygiene

UVP 6,99 €
5,99 €
23,96 €/l
Das Muc-Off Antibacterial Hand Sanitising Spray 250ml ist die ideale Lösung für schnelle und effektive Handhygiene unterwegs. Mit einer WHO-empfohlenen Formel und 80 % Alkohol desinfiziert es gründlich und schützt...
Newsletter

Newsletter abonnieren

Aktuelle Angebote und Aktionen direkt in deinen Posteingang.

WhatsApp News

Verpasse nichts mehr

Angebote, Aktionen & News direkt aufs Handy.

Anmelden
QR scannen
Mit der Anmeldung akzeptierst du unsere Datenschutzbestimmungen. Abmeldung jederzeit per STOPP-Nachricht.