Pflegemittel
404 Artikel gefunden
Sortieren nach:
WD-40 Smart Straw 400 ml - Multifunktionsöl mit präziser Doppel-Sprühfunktion
UVP 14,20 €
13,99 €
13,99 €
34,98 €/l
Die WD-40 Smart Straw 400 ml ist ein vielseitiges Multifunktionsöl mit aktueller Stand der Technik, das bewegliche Teile schmiert, Rost löst, Korrosion schützt und Feuchtigkeit zuverlässig verdrängt. Was zeichnet WD-40,...
Motorex Carbon Paste Montagepaste | 100 g - sichere Klemmung für Carbonteile
23,99 €
239,90 €/kg
Die Motorex Carbon Paste Montagepaste | 100 g ist eine zeitgemäße Lösung, um empfindliche Carbonteile sicher, rutschfest und materialschonend zu klemmen. Was zeichnet Motorex, Carbon Paste Montagepaste | 100 aus?...
r.s.p. Hyper Wiper Federgabel-Pflegeöl 50 ml - Schmieröl für optimale Gabel-Wartung
13,99 €
279,80 €/l
Das r.s.p. Hyper Wiper ist ein pflegendes Schmieröl speziell für Federgabeln. Mit seiner speziellen Formel pflegt es die Dichtungen, verhindert das Ruckgleiten (Stick Slip) und sorgt für eine geschmeidige Funktion...
F100 Pflege- und Schutzspray Dr. Wack F100 Trocken Schmierstoff 100 ml â Hochwertiges Kettenspray für Fahrräder - reduziert Reibung schmutz- und wasserabweisend optimaler Korrosionsschutz - PflegeundSchutzspray
UVP 14,99 €
13,69 €
13,69 €
136,90 €/l
Dr. Wack F100 Trocken Schmierstoff â Professionelle Kettenpflege für Ihr FahrradDer Dr. Wack F100 Trocken Schmierstoff ist die optimale Lösung für die Pflege Ihrer Fahrradkette. Mit seiner speziellen Formel reduziert...
Ri-Arnold-Na Fahrrad Nabenputzringe für Schraubkranz- und Kassettennaben
5,99 €
Nabenputzringe - Filamente Kunstborsten - für starre Schraubkranz- und Kassettennaben- 1 Satz - Nylon- schwarz
RockShox Dynamic Seal Grease PTFE Dichtungsfett 29 ml
UVP 13,00 €
9,49 €
9,49 €
327,24 €/l
Das RockShox Dynamic Seal Grease PTFE ist ein spezielles Montage- und Dichtungsfett für die Wartung von RockShox-Federelementen. Es wird auf Dichtungen und O-Ringe aufgetragen, um eine saubere Montage, geschmeidige Bewegung...
Brunox Kettenpflege Lub & Cor Spray 400 Milliliter Allwetter Kettenschmiermittel Korrosionsschutz haftstark für Fahrrad E-Bike Motorrad
UVP 15,95 €
11,19 €
11,19 €
27,98 €/l
TitelBrunox Top-Kett Kettenpflege Spray 400 Milliliter BR0,40TOP-KETT Kettenschmiermittel für Fahrrad und E-Bike mit Langzeitschmierung, Korrosionsschutz und Allwetter-Eignung InhaltsangabeBei der von dir genannten Kombination aus EAN 7610567954048, Gebindegröße 400 Milliliter und...
Hanseline Ketten-Haftöl "BIO" 100ml
8,99 €
89,90 €/l
Hanseline Bio-HaftölHanseline Bio-Haftöl ist ein umweltfreundlicher, biologisch abbaubarer Schmierstoff auf Pflanzenölbasis, der speziell für die Verlustschmierung in der Natur entwickelt wurde. Es enthält Haftzusätze, die ein Abschleudern des Öls während...
Hanseline Radglanz Fingersprüher 200ml 300225
UVP 10,95 €
10,49 €
10,49 €
52,45 €/l
Lindlau Bike-Logistik Radglanz Fingersprüher 200ml Hanseline Radglanz ist ein seit über 30 Jahren erfolgreich eingesetztes Zweiradpflegemittel. Die Rezeptur wurde kontinuierlich den neuesten Ansprüchen angepasst. Radglanz schützt, reinigt und bringt...
Brunox 5-Funktionen-Turbo-Spray 400ml Spraydose
UVP 11,95 €
10,99 €
10,99 €
27,48 €/l
Das Brunox 5-Funktionen-Spray Turbo-Spray ist das perfekte Produkt für die umfassende Wartung und Pflege von Fahrrädern und Motorrädern. Mit seiner innovativen Turboline-Formel vereint es fünf wichtige Funktionen in einer Flasche....
Haibike Lackstift Orange-Rot - Ausbesserungslack für Fahrradrahmen
UVP 15,50 € 10,99 €
Haibike Lackstift Orange-Rot - Professionelle Lackreparatur für Ihr E-BikeDer Haibike Lackstift in Orange-Rot ist die perfekte Lösung für kleine Lackschäden an Ihrem Fahrradrahmen. Mit diesem speziell abgestimmten Ausbesserungslack können Sie...
Liqui Moly Schraubensicherung mittelfest, 10 g - zuverlässige Sicherung für Schraubverbindungen
9,99 €
999,00 €/kg
Die Liqui Moly Schraubensicherung mittelfest, 10 g ist eine moderne Ausführung zur zuverlässigen Sicherung von Schraubverbindungen gegen selbständiges Lösen durch Vibrationen und Belastungen. Was zeichnet Liqui Moly, Schraubensicherung mittelfest, 10...
SHIMANO WARTUNGSÖL 1L.F. NABEN Wartung-Set - Pflegeöl für Nabenschaltungen
UVP 64,95 €
48,99 €
48,99 €
48,99 €/l
Das SHIMANO WARTUNGSÖL 1L.F. NABEN ist ein spezielles Pflegeöl für die Wartung von Nabenschaltungen und Nabenkomponenten. Es unterstützt die einwanßreie Funktion der beweglichen Teile und trägt zu einer gleichmäßigen Schmierung...
F100 Premium BIO Kettenreiniger 150ml - Biologisch abbaubar für Fahrrad & Motorrad - Reinigungsmittel
11,99 €
79,93 €/l
F100 Premium BIO Kettenreiniger - Kraftvolle Reinigung im Einklang mit der NaturDer F100 Premium BIO Kettenreiniger kombiniert höchste Reinigungsleistung mit Umweltfreundlichkeit. Die biologisch abbaubare Formel entfernt zuverlässig Schmutz, Öl und...
SQUIRT Lube - low temperature - für trockene und nasse Bedingungen vollständig biologisch abbaubar - 120ml
UVP 12,90 €
12,89 €
12,89 €
107,42 €/l
SQUIRT, Schmier-/Pflegemittel, Kettenwachs, SQUIRT Lube Low-Temp, Flasche 120ml, ideal für kalte Temperaturen, für trockene und nasse Bedingungen, für saubere Schmierung, reduziert Verschleiß, verbessert Schaltperformance, vollständig biologisch abbaubar, 2018
SONAX BIKE Kettenspray E-Bike 100ml
13,99 €
139,90 €/l
SONAX BIKE Kettenspray "E-Bike" Schmiert und schützt dauerhaft stark belastete E-Bike-Ketten sowie elektronische Kontakte. Hoher Verschleißschutz und starke Haftwirkung. Verhindert die Bildung von Korrosion und Kriechströmen. Überkopfsprühbar. Mit EasySpray: Doppelsprühsystem...
F100 DR WACK F100 Fahrradreiniger 750ml - Reinigungsmittel - Fahrradpflege
UVP 17,99 €
16,29 €
16,29 €
21,72 €/l
DR WACK F100 Fahrradreiniger - Professionelle Fahrradpflege Der DR WACK F100 Fahrradreiniger ist die ideale Lösung für die gründliche Reinigung Ihres Fahrrads. Mit seiner kraftvollen Formel entfernt er mühelos Schmutz,...
Brunox Kettenpflege Top-Kett Spraydose 100ml
UVP 10,79 €
9,99 €
9,99 €
99,90 €/l
Das Brunox Kettenspray ist der ideale Begleiter für alle Motorradfahrer, die auch im Winter unterwegs sind oder ihr Motorrad über längere Zeit in sehr feuchten Räumen überwintern. Es bietet einen...
F100 DR WACK F100 Matt-Pflege Spray 250ml - Kettenschmierstoff - PflegeundSchutzspray
14,99 €
59,96 €/l
DR WACK F100 Matt-Pflege Spray - Professionelle Pflege für matte Oberflächen Das DR WACK F100 Matt-Pflege Spray wurde speziell für die schonende Reinigung und Pflege matter Oberflächen an Fahrrädern, E-Bikes...


























































































































































