Continental Schlauch 29x2.60/2.80 Zoll 65-70/622 AV 40mm MTB 29 Plus
Das könnte dir auch gefallen
Continental MTB Schlauch 29 Plus - Robust und zuverlässig
Der Continental Schlauch für 29 Plus MTB-Reifen bietet höchste Qualität und Zuverlässigkeit für anspruchsvolles Gelände. Speziell entwickelt für breitere Plus-Reifen mit 2.60 bis 2.80 Zoll Breite.
Produktmerkmale
- Passend für 29 Zoll MTB Plus-Reifen (65-70/622)
- Reifenbreite: 2.60 - 2.80 Zoll
- Autoventil (AV) mit 40 mm Ventillänge
- Hochwertige Continental Qualität
- Robustes Material für maximale Pannensicherheit
- Ideal für Trail, All-Mountain und Enduro
Technische Spezifikationen
| Laufradgröße: | 29 Zoll |
| ETRTO: | 65-70/622 |
| Reifenbreite: | 2.60 - 2.80 Zoll |
| Ventiltyp: | Autoventil (AV/Schrader) |
| Ventillänge: | 40 mm |
| Einsatzbereich: | MTB 29 Plus |
Herstellerkontakt:
P.O. Box 169, 30001 Hanover, Deutschland
Häufig gestellte Fragen
Wofür wird Continental Schlauch 29x2.60/2.80 Zoll 65-70/622 AV 40 mm MTB 29 Plus verwendet?
Continental Schlauch Mit dem Schlauchprogramm ContiTube finden Sie den optimalen Schlauch für Ihre Ansprüche â zügig und direkt. Je nach Reifendimension und Einsatzzweck halten wir verschiedene Größen, Ausführungen, Ventiltypen und -längen bereit. Continental
Wie wird Continental Schlauch 29x2.60/2.80 Zoll 65-70/622 AV 40 mm MTB 29 Plus angewendet?
Vor der Anwendung die Herstellerhinweise beachten und das Produkt passend zum Einsatzbereich dosieren.
Was ist bei Continental Schlauch 29x2.60/2.80 Zoll 65-70/622 AV 40 mm MTB 29 Plus zu beachten?
Das Produkt sollte passend zum vorgesehenen Fahrrad- oder Werkstatteinsatz verwendet und trocken sowie sicher gelagert werden.
| Hersteller | Continental |
| Produktart | Schlauch |
| Hersteller-Nr. | 1840.622.57.10 |
| EAN | 4019238043839 |
| Gewicht | 0.37 kg |
| Beschreibung lang: |
|
| Bontext: | MTB Tube Wide 29" A40 RE [65-622->70-622] |
| EAN: | 4019238043839 |
| Für Reifenbreite Zoll: | 2,60, 2,65, 2,75, 2,80, 2.70 |
| Für Reifengröße Zoll: | 28 Zoll, 29 Zoll |
| Für Reifengröße/breite ETRTO: | 60-622, 62-622, 65-622, 70-622, 61-622, 64-622 |
| Gewicht (g): | 325 |
| Herkunftsland: | CN |
| Herstellerartikelnummer: | 0180031 |
| Laufradgröße: | 29"/622mm |
| Marke: | Continental |
| Produktart: | Schlauch |
| Ventilart: | AV Autoventil / Schrader |
| Ventillänge (mm): | 40 |
| GPSR Kontakt: | Continental AG |
| Anschrift: | P.O. Box 169, 30001 Hanover, Deutschland |
| E-Mail: | mail_service@conti.de |
🔧 Wird häufig zusammen gekauft
Schwalbe 2x Schlauch AV19, 27,5/28/29 Zoll (ETR...
Schwalbe 2x Fahrradschlauch AV7 20x1.50-2.50" (...
Schwalbe 2x Fahrradschlauch AV13, 26x1.50-2.40 ...
Schwalbe Fahrradschlauch AV2C 14" (32-254 bis 4...
2x Continental MTB 27.5" Schlauch 27.5x1.75-2.4...
Schwalbe 2x Schlauch AV17 28x1.10-1.75 Zoll (28...
Schwalbe CLIK VALVE AV-SCV Adapter Kit - Umbau ...
Schwalbe AV19 Fahrradschlauch 27,5"/28"/29", Au...
Schwalbe AV9A 24" Fahrradschlauch, Autoventil 4...
Schwalbe AV10 Fahrradschlauch 2er-Set 24x1.50-2...

Dein Bike verdient Original-Teile — von Deutschlands größtem Fahrradteile Shop.
Deine Vorteile bei fahrrad-teile.shop
Rückversand
Kundenservice
Bewertungen
auf Trustami
























































































































































