Schmiermittel

334 Artikel gefunden

Sortieren nach:
SRAM Butter Spezialfett 29 ml für RockShox und Reverb

SRAM Butter Spezialfett 29 ml für RockShox und Reverb

UVP 14,00 €
12,99 €
447,93 €/l
SRAM Butter Spezialfett 29 ml für RockShox und Reverb Inhaltsangabe SRAM Butter ist ein reibungsreduzierendes Spezialfett für die Wartung ausgewählter SRAM- und RockShox-Komponenten. Die 1-oz-Dose enthält rund 29 ml Schmierfett...
r.s.p. Slick Kick lithiumfreies Gabelfett 50g für Federgabeln und Dämpfer auf roter Tube.

r.s.p. Slick Kick Spezialfett 50 g - Lithiumfreies Gabelfett für Federgabeln und Dämpfer

UVP 11,99 €
11,89 €
237,80 €/kg
Das r.s.p. Slick Kick ist dein lithiumfreies Spezialfett zur Schmierung von Dämpfern und Federgabeln. Slick Kick bringt Schnelligkeit und Leichtgängigkeit für deine Federelemente und sorgt für optimale Performance. Mit seiner...
SHIMANO Spezialfett für Rollenbremsen 100 g Tube Spezialfett

SHIMANO Spezialfett für Rollenbremsen 100 g Tube Spezialfett

UVP 15,50 €
13,99 €
139,90 €/kg
Das SHIMANO Spezialfett für Rollenbremsen in der 100 g Tube ist ein spezielles Schmiermittel für Shimano Rollenbremsen. Es dient der Wartung und dem Erhalt der Bremsfunktion, indem es Reibungspunkte innerhalb...
Muc-Off All Weather Lube 120ml ist ein hochwertiges, synthetisches Kettenöl, das speziell für den Einsatz bei allen Wetterbedingungen entwickelt wurde

Muc-Off All Weather Lube 120ml ist ein hochwertiges, synthetisches Kettenöl, das speziell für den Einsatz bei allen Wetterbedingungen entwickelt wurde

UVP 17,99 €
17,59 €
146,58 €/l
Muc-Off All Weather Lube – Hochleistungs-Kettenschmiermittel für alle Wetterbedingungen (120 ml, Pink) Produktbeschreibung Das Muc-Off All Weather Lube ist ein synthetisches Hochleistungsschmiermittel, das speziell für den Einsatz unter wechselnden Wetterbedingungen...
SONAX BIKE Kettenspray 300 ml - EasySpray, hohe Kriechwirkung, korrosionsschützend, überkopfsprühbar

SONAX BIKE Kettenspray 300 ml - EasySpray, hohe Kriechwirkung, korrosionsschützend, überkopfsprühbar

14,99 €
49,97 €/l
SONAX BIKE Kettenspray 300 ml – Hochleistungs-Kettenschmierung mit EasySpray-Technologie Inhaltsangabe Das SONAX BIKE Kettenspray (Herstellerartikelnummer: 08762000, EAN: 4064700876200) ist ein leistungsstarkes Schmiermittel für Fahrradketten, Ritzel und Kettenblätter. Es überzeugt durch...
SHIMANO Premium Spezialfett 100g in gelber Flasche mit Präzisionsdüse für Fahrradlager und Wartung.

SHIMANO Premium Spezialfett 100 g Spezialfett

UVP 18,95 €
15,99 €
159,90 €/kg
Das SHIMANO Premium Spezialfett 100 g Spezialfett ist ein technisches Schmiermittel für den Einsatz im Fahrradbereich. Es eignet sich insbesondere für Komponenten mit hoher Belastung wie Freiläufe, Lagereinheiten und u.a....
Connex Bio Chain Lube Kettenöl 50 ml - biologisch abbaubar

Connex Bio Chain Lube Kettenöl 50 ml - biologisch abbaubar

7,99 €
159,80 €/l
Das Connex Bio Chain Lube ist ein biologisch abbaubares Kettenöl zur Pflege von Fahrradketten. Der Schmierstoff schützt die Kette vor Verschleiß und Korrosion und unterstützt damit die regelmäßige Wartung des...
SHIMANO SG-S700 Spezialöl 50ml für ALFINE 11-Gang Nabenschaltung, optimale Schmierung.

SHIMANO SG-S700 Spezialöl 50 ml für ALFINE 11-Gang-Naben

UVP 14,95 €
13,99 €
279,80 €/l
Das SHIMANO SG-S700 Öl ist das originale Spezialöl für die Wartung kompatibler ALFINE 11-Gang-Getriebenaben. Die EU-Ausführung mit EAN 4550170779603 enthält 50 ml und trägt die SHIMANO Ersatzteilnummer Y1309848B. SHIMANO gibt...
SHIMANO Premium Spezialfett 50 g - Hochleistungsfett für Microspline & Lager

SHIMANO Premium Spezialfett 50 g - Hochleistungsfett für Microspline & Lager

UVP 13,95 € 11,99 €
Das SHIMANO Premium Spezialfett 50 g ist ein hochwertiges Hochleistungsfett für Microspline-Spacer, Lager und stark beanspruchte Kontaktstellen in aktueller Ausführung.Was zeichnet SHIMANO Premium Spezialfett 50 g aus?Das SHIMANO Premium Spezialfett...
DT Swiss Mehrzweckfett für Naben und Ratchet-Systeme, 20g, in offener Dose mit Deckel daneben.

DT Swiss Mehrzweckfett für Naben 20g - Spezialfett für Ratchet-Systeme

6,29 €
314,50 €/kg
Das DT Swiss Mehrzweckfett für Naben mit 20g ist die ideale Lösung für die Wartung und Pflege hochwertiger Fahrradnaben. Es bietet exzellente Schmierleistung, schützt vor Verschleiß und sorgt für eine...
Muc-Off Clean, Protect, Lube Kit Wet Lube - Fahrradpflege-Set für alle Wetterbedingungen

Muc-Off Clean, Protect, Lube Kit Wet Lube - Fahrradpflege-Set für alle Wetterbedingungen

29,99 €
20,68 €/l
Das Muc-Off Clean, Protect, Lube Kit (Wet Lube Version) ist das perfekte Fahrradpflege-Set für umfassende Reinigung, Schutz und Schmierung in einem praktischen Paket. Ideal für Radfahrer, die ihr Bike bei...
Atlantic Oelzeuch Kettenöl 100ml Flasche mit Spritztülle, gelbes High End Kettenfluid für Fahrräder.

Atlantic Kettenöl Oelzeuch Flasche 100ml mit Spritztülle 372025

6,99 €
69,90 €/l
Atlantic Kettenöl Oelzeuch - Professionelle Kettenpflege für optimale Leistung Das Atlantic Kettenöl Oelzeuch in der praktischen 100ml Flasche mit Spritztülle ist die ideale Lösung für die professionelle Pflege und Schmierung...
MOTOREX Chainlube Allround Kettenöl 100ml für langlebige Allwetter-Schmierung, auch für E-Bikes, biologisch abbaubar.

MOTOREX Chainlube Allround Kettenöl 100 ml l Red - langlebige Allwetter-Schmierung

10,99 €
109,90 €/l
Das MOTOREX Chainlube Allround Kettenöl 100 ml ist eine zeitgemäße Lösung für langanhaltende, zuverlässige Kettenschmierung bei jedem Wetter und auf allen Fahrradtypen. Was zeichnet MOTOREX, Chainlube Allround Kettenöl 100 ml...
ATLANTIC Kugellagerfett 40g Dose – lithiumverseiftes, wasserbeständiges Schmierfett für Fahrradlager und bewegliche Teile mit hervorragendem Korrosionsschutz

ATLANTIC Kugellagerfett 40g Dose – lithiumverseiftes, wasserbeständiges Schmierfett für Fahrradlager und bewegliche Teile mit hervorragendem Korrosionsschutz

4,99 €
124,75 €/kg
Atlantic Kugellagerfett – Hochwertiges Schmierfett für Fahrradkomponenten Das Atlantic Kugellagerfett ist ein speziell entwickeltes Schmiermittel, das für eine langanhaltende Schmierung von Kugellagern in Steuerköpfen, Naben, Tretlagern und anderen beweglichen Fahrradteilen...
Atlantic Kettenfett mit PTFE Spraydose 500ml und Fahrradkette auf einer Bergstraße.

Atlantic Kettenfett mit PTFE Spraydose 500ml - Öl

UVP 19,90 €
17,99 €
35,98 €/l
Atlantic Kettenfett mit PTFE - Professioneller Kettenschutz für Ihr FahrradDas Atlantic Kettenfett mit PTFE in der praktischen 500ml Spraydose bietet optimalen Schutz und Schmierung für Fahrradketten, Motorradketten und andere Antriebsketten....
Hanseline Feinmechaniköl Flasche 1 Liter 300120

Hanseline Feinmechaniköl Flasche 1 Liter 300120

UVP 19,95 €
15,69 €
15,69 €/l
Lindlau Bike-Logistik Feinmechaniköl   Flasche 1 Liter   Hanseline - Feinmechaniköl ist ein synthetischer Kohlenwasserstoff, der durch seine Reinheit, er ist absolut harz- und säurefrei, besonders für die Schmierung hochwertiger...
DR WACK F100 Bio Kettenöl 100ml Flasche, biologisch abbaubares Fahrrad Kettenöl Pflegemittel für optimale Kettenpflege.

DR WACK F100 Bio Kettenöl Flasche 100ml - Biologisch abbaubares Fahrrad Kettenöl - Pflegemittel

UVP 16,99 €
15,59 €
155,90 €/l
DR WACK F100 Bio Kettenöl - Hochleistungsschmierung für Ihre Fahrradkette Das DR WACK F100 Bio Kettenöl ist ein hochwertiges, biologisch abbaubares Kettenöl für alle Fahrradtypen. Die spezielle Formel sorgt für...
MOTOREX CHAINWAX Kettenwachs 100 ml lösungsmittelfrei

MOTOREX CHAINWAX Kettenwachs 100 ml lösungsmittelfrei

11,99 €
119,90 €/l
MOTOREX CHAINWAX Kettenwachs 100 ml lösungsmittelfrei Inhaltsangabe MOTOREX CHAINWAX ist ein leistungsfähiger Kettenschmierstoff auf Wachs-Wasser-Basis für Mountainbikes, Rennräder, E-Bikes und Citybikes. Die dünnflüssige Emulsion dringt tief in Kettenglieder und Bolzen...
F100 Kettenöl von Dr. Wack: Hochleistungs-Schmiermittel für langlebige Fahrradketten und extra lange Schmierung.

F100 Kettenöl - Hochleistungs-Schmiermittel für langlebige Fahrradketten - PflegeundSchutzspray

14,99 €
149,90 €/l
F100 Kettenöl - Maximaler Schutz für Ihre FahrradketteDas F100 Kettenöl ist ein hochwertiges Hochleistungs-Schmiermittel, das speziell für die Pflege und den Schutz von Fahrradketten entwickelt wurde. Mit seiner innovativen Formel...
Rohloff Spezial Kettenschmierfett 50ml, gelbe Flasche mit schwarzem Verschluss für Fahrradketten

Rohloff Spezialkettenschmierfett (50 ml)

11,99 €
239,80 €/l
Der Rohloff Spezial-Kettenschmierstoff ist das perfekte Produkt für die harten Anforderungen der Fahrradkette und das automatische Kettenschmiersystem Rohloff Lubmatic. In enger Zusammenarbeit mit einem renommierten deutschen Schmierstoffhersteller entwickelt, bietet dieser...
Newsletter

Newsletter abonnieren

Aktuelle Angebote und Aktionen direkt in deinen Posteingang.

WhatsApp News

Verpasse nichts mehr

Angebote, Aktionen & News direkt aufs Handy.

Anmelden
QR scannen
Mit der Anmeldung akzeptierst du unsere Datenschutzbestimmungen. Abmeldung jederzeit per STOPP-Nachricht.