Reinigungs- & Pflegemittel

1071 Artikel gefunden

Sortieren nach:
Schwalbe Easy Fit Montagefluid 1000ml Nachfüllflasche für die einfache Fahrradreifenmontage

Schwalbe Montagefluid Easy Fit 1000ml Nachfüllflasche

UVP 19,90 €
17,19 €
17,19 €/l
Das Schwalbe Montagefluid Easy Fit ist eine spezielle Montage-Flüssigkeit, die speziell für Fahrradreifen entwickelt wurde. Mit dieser Flüssigkeit wird die Montage von Fahrradreifen zum Kinderspiel. Die praktische Schwammdose ermöglicht es,...
Muc-Off Dichtmittelkit für Innenschläuche 300 ml Pink - Pannenhilfe bis 4 mm

Muc-Off Dichtmittelkit für Innenschläuche 300 ml Pink - Pannenhilfe bis 4 mm

UVP 16,99 €
14,49 €
48,30 €/l
Das Muc-Off Dichtmittelkit für Innenschläuche mit 300 ml Inhalt bietet effektiven Schutz vor Pannen. Die wasserbasierte Formel dichtet Löcher bis zu 4 mm schnell und zuverlässig ab und verlängert die...
Muc-Off Tubeless Puncture Plug Repair Kit pink. Fahrrad Pannenset für tubeless Reifen.

Muc Off Tubeless Puncture Plug Repair Kit pink

18,99 €
Muc Off Tubeless Puncture Plug Repair KitSollte eine Panne einmal zu groß sein, um sie einfach nur abzudichten, ist dieses Set das ultimative Backup-Tool. Es ist leicht, einfach in der...
r.s.p. Black Oil Kettenöl 50 ml - PTFE für nasse Bedingungen

r.s.p. Black Oil Kettenöl 50 ml - PTFE für nasse Bedingungen

8,99 €
179,80 €/l
Das r.s.p. Black Oil ist ein haftfähiges Kettenöl mit PTFE für den Einsatz bei nassen und feuchten Bedingungen. Es dient zur Schmierung von Fahrradkette und Schaltung und unterstützt deren gleichmäßige,...

Haibike Lackstift Orange-Rot - Ausbesserungslack für Fahrradrahmen

UVP 15,50 € 10,99 €
Haibike Lackstift Orange-Rot - Professionelle Lackreparatur für Ihr E-BikeDer Haibike Lackstift in Orange-Rot ist die perfekte Lösung für kleine Lackschäden an Ihrem Fahrradrahmen. Mit diesem speziell abgestimmten Ausbesserungslack können Sie...
Jagwire Zugführungen aufklebbar Schwarz - 4er Set Aluminium Cable Guides

Jagwire Zugführungen aufklebbar Schwarz - 4er Set Aluminium Cable Guides

12,99 €
Die Jagwire Zugführungen aufklebbar bieten eine einfache und zuverlässige Lösung zur Befestigung von Bremsleitungen und Außenhüllen am Fahrradrahmen. Mit selbstklebendem Pad ausgestattet, sorgen sie für sichere Fixierung, aufgeräumte Optik und...
Liqui Moly Schraubensicherung mittelfest, 10 g - zuverlässige Sicherung für Schraubverbindungen

Liqui Moly Schraubensicherung mittelfest, 10 g - zuverlässige Sicherung für Schraubverbindungen

9,99 €
999,00 €/kg
Die Liqui Moly Schraubensicherung mittelfest, 10 g ist eine moderne Ausführung zur zuverlässigen Sicherung von Schraubverbindungen gegen selbständiges Lösen durch Vibrationen und Belastungen. Was zeichnet Liqui Moly, Schraubensicherung mittelfest, 10...
Finish Line Keramik Fett 60g Tube - Hochleistungs-Schmierfett für Lager, Naben, Tretlager und Steuersätze, wasserbeständig, reibungsarm, langlebiger Schutz

Finish Line Keramik Fett 60g Tube - Hochleistungs-Schmierfett für Lager, Naben, Tretlager und Steuersätze, wasserbeständig, reibungsarm, langlebiger Schutz

UVP 14,00 €
11,99 €
199,83 €/kg
Finish Line Keramik Fett 60g Tube – Hochleistungsfett für maximale Lager- und Komponentenpflege Inhaltsangabe:Das Finish Line Keramik Fett in der 60g Tube ist ein speziell entwickeltes Hochleistungsfett für Fahrräder, das...
Gelbe Flasche Hanseline Bremsmantelfett 45g Spezialfett für Bowdenzüge, reduziert Reibung und schützt vor Korrosion.

HANSELINE Bremsmantelfett 45g - Spezialfett für Bowdenzüge, reduziert Reibung, schützt vor Korrosion

11,99 €
266,44 €/kg
HANSELINE Bremsmantelfett – 45 g Tube, Hochtemperatur‑Langzeitschmierfett für Fahrrad‑Bremsmäntel & Getriebenaben Inhaltsangabe Das HANSELINE Bremsmantelfett (EAN 4002376309455, Hersteller‑Nr. 300945) ist ein hochwertiges, speziell entwickeltes Langzeitschmierfett auf Basis von Mineralöl, synthetischen Kohlenwasserstoffen und Polyharnstoff....
Motorex Kettenöl Chainlube Dry Conditions 100ml l weis - saubere, trockene Hochleistungs-Schmierung

Motorex Kettenöl Chainlube Dry Conditions 100ml l weis - saubere, trockene Hochleistungs-Schmierung

10,99 €
109,90 €/l
Die Motorex Kettenöl Chainlube Dry Conditions 100ml ist ein hochwertiges Kettenschmiermittel für trockene Bedingungen und sorgt für saubere, langlebige Schmierung bei aktuellem Stand der Technik. Was zeichnet Motorex, Kettenöl Chainlube...
RSP Red Oil Kettenöl 50 ml - PTFE Schmierwirkung für trockene Bedingungen

RSP Red Oil Kettenöl 50 ml - PTFE Schmierwirkung für trockene Bedingungen

9,99 €
199,80 €/l
Das RSP Red Oil Kettenöl 50 ml ist der Bestseller aus dem Rennsport und die ideale Lösung für alle, die Wert auf präzise Schmierung legen. Speziell für trockene Bedingungen entwickelt,...
r.s.p. Air Fluid Renep CGLP 68 Schmierfluid 250 ml - Öhlins Federgabel Schmierung

r.s.p. Air Fluid Renep CGLP 68 Schmierfluid 250 ml - Öhlins Federgabel Schmierung

17,99 €
71,96 €/l
Sold Out
Das r.s.p. Air Fluid Renep CGLP 68 ist ein hochwertiges Schmierfluid, das speziell für die präzise Schmierung von Gleitflächen und Lagern in Öhlins-Federgabeln entwickelt wurde. Mit einer Füllmenge von 250...
Muc Off Drivetrain Cleaner 750ml Capped Refill

Muc Off Drivetrain Cleaner 750ml Capped Refill

UVP 34,99 €
30,99 €
41,32 €/l
Muc-Off Drivetrain Cleaner 750ml CappedDer Muc-Off Drivetrain Cleaner ist die perfekte Lösung für die schnelle und effektive Reinigung Ihrer Antriebskomponenten. Dank der praktischen Sprühflasche kann der Reiniger direkt aufgetragen und...
WELDTITE mineralische Bremsflüssigkeit für Hydraulikbremsen Cyclo Tools125ml Flasche

WELDTITE mineralische Bremsflüssigkeit für Hydraulikbremsen Cyclo Tools125ml Flasche

13,99 €
111,92 €/l
Die Cyclo-Tools Bremsflüssigkeit ist das ideale Produkt für Fahrrad-Bremsanlagen. Mit dieser hochwertigen mineralischen Hydraulik-Öl 51 Bremsflüssigkeit sorgen Sie für eine optimale Funktion Ihrer Fahrradbremse. Dank der speziellen Zusammensetzung eignet sich...
Effeto Mariposa Flowerpower Kettenwachs 100ml Flasche

Effeto Mariposa Flowerpower Kettenwachs 100ml Flasche

19,99 €
199,90 €/l
Sold Out
Das Kettenwachs Flowerpower Wax ist ein Produkt der Marke Effetto Mariposa, das eine feste Wachsschicht zwischen den beweglichen Teilen der Kette bildet. Dadurch wird Reibung und Geräusche verringert und die...
Ballistol Fahrrad-Kettenreiniger Spray 250ml

Ballistol Fahrrad-Kettenreiniger Spray 250ml

11,99 €
47,96 €/l
Der Ballistol Kettenreiniger ist ein leistungsstarkes Produkt, das speziell für die Reinigung von Fahrrad- und Motorradketten entwickelt wurde. Mit seiner Formel entfernt er mühelos hartnäckige Schmiermittel-Rückstände auf Ketten, Zahnrädern, Rahmen...
F100 Premium BIO Kettenreiniger 150ml - Biologisch abbaubar für Fahrrad & Motorrad - Reinigungsmittel

F100 Premium BIO Kettenreiniger 150ml - Biologisch abbaubar für Fahrrad & Motorrad - Reinigungsmittel

11,99 €
79,93 €/l
F100 Premium BIO Kettenreiniger - Kraftvolle Reinigung im Einklang mit der NaturDer F100 Premium BIO Kettenreiniger kombiniert höchste Reinigungsleistung mit Umweltfreundlichkeit. Die biologisch abbaubare Formel entfernt zuverlässig Schmutz, Öl und...
Tip Top Pannenschutzgel REMA TIP TOP Pannenspray 75 ml - Fahrrad-Reifendichtmittel flickt & pumpt zugleich für Blitz Dunlop- & Autoventile

Tip Top Pannenschutzgel REMA TIP TOP Pannenspray 75 ml - Fahrrad-Reifendichtmittel flickt & pumpt zugleich für Blitz Dunlop- & Autoventile

7,99 €
106,53 €/l
Schnelle Pannenhilfe für unterwegsDas REMA TIP TOP Pannenspray 75 ml ist die ideale Notfalllösung für Fahrradfahrer. Es dichtet kleine Löcher und Risse im Reifen ab und pumpt ihn gleichzeitig auf...
SQUIRT Lube - low temperature - für trockene und nasse Bedingungen vollständig biologisch abbaubar - 120ml

SQUIRT Lube - low temperature - für trockene und nasse Bedingungen vollständig biologisch abbaubar - 120ml

UVP 12,90 €
12,89 €
107,42 €/l
SQUIRT, Schmier-/Pflegemittel, Kettenwachs, SQUIRT Lube Low-Temp, Flasche 120ml, ideal für kalte Temperaturen, für trockene und nasse Bedingungen, für saubere Schmierung, reduziert Verschleiß, verbessert Schaltperformance, vollständig biologisch abbaubar, 2018
Atlantic Radglanz Nachfüll-Flasche 250ml 4328 - Pflege- und Schutzspray - Reinigungsmittel

Atlantic Radglanz Nachfüll-Flasche 250ml 4328 - Pflege- und Schutzspray - Reinigungsmittel

9,09 €
36,36 €/l
Atlantic Radglanz Nachfüll-Flasche - Professionelle Felgenpflege für strahlenden Glanz Die Atlantic Radglanz Nachfüll-Flasche 250ml ist die ideale Lösung für die regelmäßige Felgenpflege Ihres Fahrzeugs. Mit ihrer hochwirksamen Formel sorgt sie...
Newsletter

Newsletter abonnieren

Aktuelle Angebote und Aktionen direkt in deinen Posteingang.

WhatsApp News

Verpasse nichts mehr

Angebote, Aktionen & News direkt aufs Handy.

Anmelden
QR scannen
Mit der Anmeldung akzeptierst du unsere Datenschutzbestimmungen. Abmeldung jederzeit per STOPP-Nachricht.