Fahrradzubehör
11150 Artikel gefunden
Sortieren nach:
BBB Cycling BBB Speichenmagnet SmartMagnet silber Einheitsgröße silber - zuverlässige Tacho-Signalerfassung
9,99 €
Sold Out
Der BBB Cycling BBB Speichenmagnet SmartMagnet silber in Einheitsgröße ist ein universell passender Radmagnet für präzise Geschwindigkeitsmessung mit nahezu jedem Geschwindigkeitssensor in neuester Version. Was zeichnet BBB Cycling, BBB Speichenmagnet...
Centurion Batterieabdeckung Bosch Powertube 625 Wh Schwarz - Schutz für integrierten Akku
UVP 39,95 € 34,99 €
Die Centurion Batterieabdeckung Bosch Powertube 625 Wh ist der passgenaue Rahmenschutz für Ihren integrierten Bosch Powertube Akku und verleiht Ihrem E-Bike eine aufgeräumte, moderne Optik. Was zeichnet Centurion, Batterieabdeckung Bosch...
Tatonka First Aid Advanced - Erste-Hilfe-Set Unisex 27,5 × 15,5 × 12 cm mit organisierter Innenaufteilung
UVP 150,00 € 104,99 €
Tatonka First Aid Advanced - Erste-Hilfe-Set Unisex 27,5 × 15,5 × 12 cm mit organisierter InnenaufteilungProduktbeschreibungDas Tatonka First Aid Advanced ist ein robustes Erste-Hilfe-Set für Touren, Trekking und Reisen. Die...
M-WAVE Schutzblech-Set Kinderfahrrad 12-18" schwarz vorne & hinten, Kunststoff
UVP 15,90 € 12,99 €
Das M-WAVE Schutzblech-Set ist speziell für Kinderfahrräder von 12 bis 18 Zoll entwickelt und bietet zuverlässigen Schutz vor Wasser, Matsch und Schmutz. Es umfasst sowohl ein Vorderrad- als auch ein...
HANSELINE Bremsmantelfett 45g - Spezialfett für Bowdenzüge, reduziert Reibung, schützt vor Korrosion
11,99 €
266,44 €/kg
HANSELINE Bremsmantelfett – 45 g Tube, Hochtemperatur‑Langzeitschmierfett für Fahrrad‑Bremsmäntel & Getriebenaben Inhaltsangabe Das HANSELINE Bremsmantelfett (EAN 4002376309455, Hersteller‑Nr. 300945) ist ein hochwertiges, speziell entwickeltes Langzeitschmierfett auf Basis von Mineralöl, synthetischen Kohlenwasserstoffen und Polyharnstoff....
Velo Fit Athlete BC XL Sattel 275x163mm schwarz - ultraleicht, ARC-TECH gefedert, O-Zone Cut, CrMo-Gestell
UVP 41,90 € 17,79 €
VELO Fit Athlete BC XL Rennradsattel – Komfortabler High-Performance-Sattel für Straße und MTB Produktbeschreibung Der VELO Fit Athlete BC XL ist ein hochwertiger Rennradsattel, der speziell für ambitionierte Fahrer entwickelt...
Quad Lock Universal Adapter V3 Schwarz - 3M VHB Klebepad, 4,5 mm flach, 66×48 mm, kompatibel mit allen Twist-Lock-Halterungen
24,99 €
Quad Lock Universal Adapter V3 – Universeller Smartphone-Adapter mit Twist-Lock-System Produktbeschreibung Der Quad Lock Universal Adapter V3 (Herstellerartikelnummer: QLA-UNI-3, EAN: 9348943015295) ist die ideale Lösung, um nahezu jedes Smartphone, Tablet...
Widek BIBIA Easy Gepäckgurt 600mm, 2 elastische Bänder, 2 Haken, schwarz - ideal für Fahrrad-Gepäckträger
10,45 €
Sold Out
BIBIA Easy Gepäckgurt – Doppelband-Spanner mit 2 Haken in Schwarz Produktbeschreibung Der BIBIA Easy Gepäckgurt mit der EAN 8712864000196 ist ein hochwertiger Spanngurt, der speziell für den sicheren Transport von...
Haberland Doppeltasche Max - 33 Liter, formstabil, reflektierende Metallschlösser, Trinkflaschenfächer, schwarz, wasserdicht
UVP 99,95 € 75,99 €
Max Doppeltasche für Gepäckträger – Touring-Design mit 33L Volumen, formstabil und wasserdicht mit reflektierenden Metallschlössern Präzise Inhaltsangabe Die Max Doppeltasche mit der EAN 4032555718426 und der Herstellerartikelnummer DT9000 00 ist...
Continental Schlauchreifenkleber 25 g Tube 0149091
44,09 €
1.763,60 €/kg
Der Continental Schlauchreifenkitt ist die perfekte Lösung für alle Radsportler, die Wert auf zuverlässigen Pannenschutz legen. Mit diesem hochwertigen Dichtmittel können Schlauchreifen schnell und einfach repariert werden, wodurch teure Neukäufe...
Hamax Zenith Relax Fahrradkindersitz, grau/schwarz, verstellbare Sitzposition (12,5°), integrierte Polsterung, für Kinder bis 22 kg, Einhandbedienung
UVP 124,90 € 100,99 €
Hamax Fahrradkindersitz Zenith Relax – Grau/Schwarz Der Hamax Zenith Relax ist ein hochwertiger und komfortabler Fahrradkindersitz, der für Kinder ab ca. 9 Monaten bis zu einem Gewicht von 22 kg...
Kryptonite Keeper 785 I.C. Kettenschloss, 85 cm, 7 mm 3T Manganstahl, wetterfester Nylonüberzug, 2 ergonomische Schlüssel, Bohr- und Picking-resistenter Scheibenzylinder
UVP 58,00 € 47,99 €
Kryptonite Keeper 785 I.C. Kettenschloss: Robuste Sicherheit für Ihr Fahrrad Das Kryptonite Keeper 785 I.C. Kettenschloss bietet mit seinen 7 mm starken, vierkantigen Kettengliedern aus gehärtetem 3T-Manganstahl und einer Länge...
Haberland Sattelschutz universal gelb - 100 % wasserdichter Sattel-Regenschutz
10,99 €
Der Haberland Sattelschutz universal in Gelb bietet 100 % wasserdichten Regenschutz für Ihren Fahrradsattel und schützt ihn zuverlässig beim Abstellen und Transport auf Dach- oder Heckgepäckträger. Dank universeller Passform und...
Haberland Doppeltasche 25l Basic M 3.0 grau - flexible Gepäcklösung für den Alltag
UVP 49,95 € 41,99 €
Die Haberland Doppeltasche 25l Basic M 3.0 ist eine vielseitige Gepäcklösung mit klappbarem Volumen, die Ihren Alltag und Fahrradtouren im aktuellen Stand der Technik komfortabler macht. Mit stabilem Klettbandsystem, formstabiler...
r.s.p. Air Fluid Renep CGLP 68 Schmierfluid 250 ml - Öhlins Federgabel Schmierung
17,99 €
71,96 €/l
Sold Out
Das r.s.p. Air Fluid Renep CGLP 68 ist ein hochwertiges Schmierfluid, das speziell für die präzise Schmierung von Gleitflächen und Lagern in Öhlins-Federgabeln entwickelt wurde. Mit einer Füllmenge von 250...
Valkental Lenkertasche 3in1 schwarz ohne Fenster
UVP 39,99 € 29,85 €
Sold Out
Diese 3in1 Lenkertasche ist die ideale Lösung für alle, die unterwegs flexibel bleiben wollen. Sie vereint drei Funktionen in einer: als Lenkertasche für Ihr Fahrrad, als lässige Bauchtasche oder als...
RSP Red Oil Kettenöl 50 ml - PTFE Schmierwirkung für trockene Bedingungen
9,99 €
199,80 €/l
Das RSP Red Oil Kettenöl 50 ml ist der Bestseller aus dem Rennsport und die ideale Lösung für alle, die Wert auf präzise Schmierung legen. Speziell für trockene Bedingungen entwickelt,...
Haberland Doppeltasche 33l Max schwarz - robuste Gepäckträgertasche mit viel Stauraum
UVP 99,95 € 79,99 €
Die Haberland Doppeltasche 33l Max schwarz ist eine formstabile, geräumige Gepäckträgertasche mit aktuellem Stand der Technik für Alltag, Pendeln und Radtouren. Was zeichnet Haberland, Doppeltasche 33l Max schwarz aus? Die...
BBB Cycling BBB Klingel Easy Fit Deluxe Größe Universal orange - flexible Fahrradklingel
8,99 €
Die BBB Cycling BBB Klingel Easy Fit Deluxe in Universalgröße ist eine kompakte, laut klingende Fahrradklingel mit Schnellverschluss für flexible und werkzeuglose Montage an verschiedenen Positionen am Lenker. Was zeichnet...
Dresselhaus Schraube Innensechskant M5x12 NIRO
1,75 €
Schraube Innensechskant M5x12 NIRO - Kopf: Innensechskant mit Rundkopf - Gewinde: M5- Länge: 12mm- Material: Rostfrei A2


























































































































































