Fahrradzubehör
11149 Artikel gefunden
Sortieren nach:
Zefal Reifenheber 3er Set rot Tire lever
5,99 €
Zéfal Reifenheber – Rot (3er Set)Die Marke Zéfal steht für hochwertige und langlebige Fahrradzubehörteile, und der Zéfal Reifenheber in Rot ist keine Ausnahme. Dieser Reifenheber ist ein unverzichtbares Werkzeug für...
Shimano TL-BR002 Öltrichter-Set für M7 Entlüftungsanschluss Y13000090
UVP 14,95 € 11,99 €
Das Shimano TL-BR002 Öltrichter-Set wird zum Befüllen und Entlüften kompatibler hydraulischer Shimano Schaltbremshebel verwendet. Der transparente Trichter nimmt Mineralöl und aufsteigende Luftblasen auf. Mit dem Ölstopper lässt sich der Trichter...
Lezyne Power StVZO Pro 115 Frontlicht 115 Lux mattschwarz
UVP 99,95 € 46,99 €
Das Lezyne Power StVZO Pro 115 ist ein akkubetriebenes Fahrrad-Frontlicht mit einer für die deutsche StVZO optimierten Lichtverteilung. Die Variante mit der EAN 4710582548512 und Herstellerartikelnummer 1-LED-5-STVZO-V217 ist in Schwarz...
Bosch Logodeckel Performance Line CX BDU374Y Smart System
9,99 €
Der Bosch Logodeckel EB1120000Z ist eine originale Abdeckung für die Performance Line CX Drive Unit BDU374Y im smarten System. Er ist für den entsprechenden Antrieb ab Modelljahr 2022 vorgesehen und...
Litemove FK2A Scheinwerferhalter - 2-Achsen-Gabelmontage
UVP 21,95 € 19,99 €
Litemove FK2A Scheinwerferhalter - 2-Achsen-Gabelmontage Inhaltsangabe Der Litemove FK2A ist ein schwarzer Scheinwerferhalter aus Aluminium zur Montage eines kompatiblen Frontlichts an der Fahrradgabel. Seine bewegliche 2-Achsen-Konstruktion ermöglicht es, den Scheinwerfer...
Haberland Standard Einzeltasche 10 l abschließbar Schwarz
41,99 €
Haberland Standard Einzeltasche 10 l abschließbar Schwarz Inhaltsangabe Die Haberland Standard ist eine formstabile Einzeltasche für den Fahrradgepäckträger und bietet 10 Liter Stauraum für Arbeitsutensilien, kleinere Einkäufe und persönliches Tagesgepäck....
Atlantic Rad-Wachs Spraydose 300ml - Felgenschutz & Glanz für Alufelgen - PflegeundSchutzspray
10,99 €
36,63 €/l
Atlantic Rad-Wachs Spraydose 300ml - Professioneller FelgenschutzDas Atlantic Rad-Wachs in der praktischen 300ml Spraydose bietet optimalen Schutz und langanhaltenden Glanz für Ihre Felgen. Die spezielle Formel versiegelt die Oberfläche und...
BBB Cycling BBB Kassettenbürste ToothBrush Schwarz - effektive Kassettenreinigung
10,99 €
Die BBB Cycling BBB Kassettenbürste ToothBrush Schwarz ist das praktische Reinigungswerkzeug für eine schnelle und gründliche Pflege Ihrer Fahrradkassette in aktueller Generation. Was zeichnet BBB Cycling, BBB Kassettenbürste ToothBrush Schwarz...
Trelock Adapter Schlosshalter ZB403 für Bügel+Panzerschloss schwarz 5T7302953
UVP 29,99 € 27,99 €
TRELOCK Schlosshalter ZB403 - Sichere Halterung für Bügel- und PanzerschlösserDer TRELOCK ZB403 Schlosshalter bietet eine praktische und sichere Befestigungslösung für Ihr Bügel- oder Panzerschloss am Fahrrad. Durch die robuste Konstruktion...
BBB Cycling BBB Flasschenhalter FastCage schwarz One Size schwarz - sicherer Halt für Trinkflaschen
10,99 €
Die BBB Cycling BBB Flasschenhalter FastCage schwarz One Size ist ein leichter, stabiler Flaschenhalter in neueste Version, der deine Trinkflasche sicher am Fahrradrahmen fixiert. Was zeichnet BBB Cycling, BBB Flasschenhalter...
Ergotec SP-Connect Adapter 06032001 - Verstellbare Smartphone-Halterung für Fahrrad inkl. Halter
10,99 €
Ergotec SP-Connect Adapter - Universal Smartphone-Halterung fürs Fahrrad Sichere und flexible Smartphone-Befestigung am Lenker Der Ergotec SP-Connect Adapter bietet Ihnen eine zuverlässige Lösung zur Montage Ihres Smartphones am Fahrradlenker. Dank...
Haberland Fahrrad-Trolley anthrazit/schwarz petrol - komfortabler Transport am Rad und zu Fuß
UVP 99,95 € 79,79 €
Der Haberland Fahrrad-Trolley anthrazit/schwarz petrol ist eine praktische Kombination aus Fahrradtasche und Trolley für komfortablen Transport im Alltag und auf Reisen. Was zeichnet Haberland, Fahrrad-Trolley anthrazit/schwarz aus? Der Haberland Fahrrad-Trolley...
KMC Kettenschloss 1/2 x 3/32
UVP 10,90 € 8,99 €
KMC Kettenschloss - Schnelle und sichere Kettenverbindung Das hochwertige KMC Kettenschloss ermöglicht ein werkzeugloses Öffnen und Schließen Ihrer Fahrradkette. Ideal für 6-fach, 7-fach und 8-fach Antriebe mit einer Kettenbreite von...
MERIDA Sitzstrebenadapter Gepäckträger Onesize, schwarz, Adapter Sitzstrebenbrücke radial auf axial
8,65 €
TitelMERIDA Sitzstrebenadapter schwarz - Onesize Adapter für Gepäckträger-Montage an der Sitzstrebenbrücke von radialer auf axiale Verschraubung InhaltsangabeDer MERIDA Sitzstrebenadapter ist ein kompakter Original-Zubehöradapter für die Gepäckträger-Montage am Fahrradrahmen. Er dient...
SKS Schutzblech HR-Schutzblech Bluemels Style 28 - 56mm schwarz matt
UVP 19,99 € 17,99 €
Sold Out
SKS HR-Schutzblech Bluemels Style 28 - Eleganter Schutz für Ihr Fahrrad Hochwertiges Hinterrad-Schutzblech in mattem Schwarz Das SKS Bluemels Style 28 Hinterrad-Schutzblech vereint klassisches Design mit moderner Funktionalität. Die matte...
ergotec Rückspiegel M-77LV - Einklappbarer Fahrrad-Rückspiegel mit langem Arm und großer Spiegelfläche
UVP 41,95 € 32,99 €
ergotec M-77LV Fahrrad-Rückspiegel â Maximale Sicherheit durch optimale SichtDer ergotec Rückspiegel M-77LV bietet Ihnen eine große Spiegelfläche für perfekte Rundumsicht im Stradenverkehr. Dank des einklappbaren langen Arms können Sie den...
Innobike 107 Ketten-Fluid Xtreme Sprühdose 300ml mit Pinselaufsatz - Pflege- und Schutzspray - Kettenfluid
UVP 15,90 €
13,59 €
13,59 €
45,30 €/l
Hochleistungs-Kettenöl für optimale Schmierung und SchutzDas Innobike 107 Ketten-Fluid Xtreme ist ein professionelles Kettenöl in der praktischen 300ml Sprühdose mit integriertem Pinselaufsatz. Die spezielle Formel bietet langanhaltende Schmierung und zuverlässigen...
DR WACK F100 E-Bike Kettenöl 100ml - Hochwertiges Kettenspray für eBikes - Kettenpflege
UVP 14,99 €
13,99 €
13,99 €
139,90 €/l
DR WACK F100 E-Bike Kettenöl - Optimaler Schutz für Ihre eBike-KetteDas DR WACK F100 E-Bike Kettenöl wurde speziell für die hohen Belastungen von E-Bikes entwickelt. Die hochwertige Formel sorgt für...
Busch + Müller Busch&Müller Rückstrahler ROT selbstklebend Stvzo - Reflektor
5,99 €
Busch+Müller Rückstrahler - StVZO-konform für maximale SicherheitDer selbstklebende rote Rückstrahler von Busch+Müller sorgt für optimale Sichtbarkeit im Stradenverkehr und erfüllt alle Anforderungen der StVZO. Die hochwertige Reflexion macht Sie auch...
SKS Ventil E.V.A-Kopf für Rennkompressor - universell einsetzbar für alle Ventilarten wie Presta Schrader und Dunlop robust und langlebig einfache Handhabung - Pumpenkopf
9,99 €
SKS E.V.A-Kopf für Rennkompressor - Universeller Pumpenkopf Robuster Pumpenkopf für alle Ventilarten Der SKS E.V.A-Kopf ist die ideale Lösung für Ihren Rennkompressor. Mit seiner universellen Kompatibilität passt er perfekt auf...


























































































































































