Fahrradzubehör

11149 Artikel gefunden

Sortieren nach:
Muc-Off Dry Lube 120ml - Wachsbasiertes Kettenschmiermittel für trockene Bedingungen

Muc-Off Dry Lube 120ml - Wachsbasiertes Kettenschmiermittel für trockene Bedingungen

21,99 €
183,25 €/l
Das Muc-Off Dry Lube in der 120ml-Flasche ist eine wachsbasierte Kettenschmierung, speziell entwickelt für trockene und heiße Bedingungen. Dieses hochleistungs-Kettenschmiermittel mit PTFE-Technologie minimiert Reibung und Energieverbrauch und sorgt für sanfte,...
Tunap SPORTS Fahrradreiniger E-Bike ready - Umweltfreundlicher Allrounder in Grün

Tunap SPORTS Fahrradreiniger E-Bike ready - Umweltfreundlicher Allrounder in Grün

UVP 16,95 €
10,99 €
10,99 €/l
Der Tunap SPORTS Fahrradreiniger E-Bike ready m in Grün kombiniert hervorragende Reinigungskraft mit maximaler Materialschonung und moderner, umweltfreundlicher Rezeptur. Er entfernt mühelos Staub, Ölschlieren, Schlamm und andere Verschmutzungen, ohne empfindliche...
KMC Kombitool MissingLink-Öffner & Reifenheber - 2in1 Werkzeug, 20 g

KMC Kombitool MissingLink-Öffner & Reifenheber - 2in1 Werkzeug, 20 g

UVP 15,90 € 12,99 €
Das KMC Kombitool ist die ideale Lösung für Radfahrer, die unterwegs auf Flexibilität und Effizienz setzen. Dieses praktische 2in1-Werkzeug vereint die Funktionalität eines MissingLink-Öffners mit einem zuverlässigen Reifenheber in einem...
Elite Trinkflasche Jet Plus 750 ml klar rot

Elite Trinkflasche Jet Plus 750 ml klar rot

8,99 €
Die Elite Trinkflasche Jet Plus Transparent-Rot ist eine revolutionäre neuentwickelte Flasche aus biologisch abbaubarem zusammendrückbarem Lebensmittel-Polyethylen. Sie wurde mit kunststoffabbauender Technologie hergestellt und ist zertifiziert kompostierbar. Damit setzt die Marke...
Axa LED Gepäckträgerrücklicht Slim Steady StVZO

Axa LED Gepäckträgerrücklicht Slim Steady StVZO

UVP 11,95 € 9,79 €
Axa LED Gepäckträgerrücklicht Slim Steady StVZO - Mit Standlicht (4 Min.) - schlankes Design - geringe Anbautiefe von weniger als 20mm - optimierte Lichtführung durch Klarglasdesign, wodurch die seitliche und rückwärtige Sichtbarkeit ...
Büchel Beleuchtungs-Set BLC 310 u. Micro Light Rücklicht LED StVZO

Büchel Beleuchtungs-Set BLC 310 u. Micro Light Rücklicht LED StVZO

UVP 29,95 € 22,99 €
Sold Out
Büchel Beleuchtungs-Set BLC 310 u. Micro Light Rücklicht LED StVZO  - Lichtset vorne + hinten - BLC 310 und Micro Light Rücklicht - umschaltbar 30/15 Lux - LED Anzeige für Batteriekapazität - inkl. Lithium-Ionen-Akku...
Zefal Trinkflasche Arctica rot 750ml

Zefal Trinkflasche Arctica rot 750ml

10,99 €
Sold Out
Die Zéfal Thermo-Trinkflasche Arctica 75 in Silber-Rot ist ein Hochleistungsprodukt, das sowohl funktional als auch ästhetisch überzeugt. Diese geruchlose Trinkflasche besteht aus hochwertigem Polypropylen und ist daher besonders langlebig und...
Muc-Off B.A.M! 125 ml Pannenspray Pink - Schnelle Reifenreparatur mit Latexschaum

Muc-Off B.A.M! 125 ml Pannenspray Pink - Schnelle Reifenreparatur mit Latexschaum

UVP 21,99 €
16,39 €
131,12 €/l
Das Muc-Off B.A.M! 125 ml ist die perfekte Lösung für Pannen unterwegs. Es pumpt und repariert Pannen gleichzeitig, indem Latexschaum und Luft in den Reifen injiziert werden – womit B.A.M....
Axa Kettenschloss Procarat+ 105 Länge 105 cm Stärke 10,5 mm schwarz

Axa Kettenschloss Procarat+ 105 Länge 105 cm Stärke 10,5 mm schwarz

UVP 101,95 € 68,69 €
AXA Kettenschloss Absolute 110/9 - Länge 105cm - Stärke 10,5mm - Integriertes Schlossgehäuse mit automatischer Click-In-Funktion - Zylinderschutz - Internationaler Schlüsseldienst - Safety Index 18
Busch&Müller Rücklicht Toplight Flat plus mit Standlicht 50/80mm STVZO

Busch&Müller Rücklicht Toplight Flat plus mit Standlicht 50/80mm STVZO

UVP 15,90 € 12,99 €
Das b&m Rücklicht Toplight Flat plus von der Marke Busch & Müller ist ein extrem flaches und leichtes Produkt. Mit einer Dicke von nur 20 mm und einem Gewicht von...
XLC Reifenheber TO-S59 3St

XLC Reifenheber TO-S59 3St

10,99 €
Der XLC Reifenheber TO-S59 ist ein langlebiges, hochwertiges Reifenheberset, das aus drei Teilen besteht und über einen robusten Stahlkern verfügt. Mit diesem Set können Reifen mühelos und schonend von Felgen...
Elite VIP Flaschenhalter-Befestigung für Rohre 25-70 mm

Elite VIP Flaschenhalter-Befestigung für Rohre 25-70 mm

UVP 10,80 € 6,69 €
Die Elite VIP Flaschenhalter-Befestigung ermöglicht die Montage eines Flaschenhalters an Fahrrädern ohne vorhandene Flaschenhaltergewinde. Sie eignet sich außerdem zum Einrichten einer zusätzlichen Flaschenhalterposition. Das Befestigungssystem ist für Rohre mit einem...
Affenzahn Fahrradklingel Panther für 19 - 25 mm Lenker

Affenzahn Fahrradklingel Panther für 19 - 25 mm Lenker

14,99 €
Die Affenzahn Fahrradklingel Panther ist eine kompakte Kinderklingel mit tierischem Panther-Motiv. Sie passt auf Lenkerstangen mit einem Durchmesser von 19 - 25 mm und eignet sich damit für zahlreiche Kinderfahrräder...
Shimano Anschlusskappe mit Abdeckung für Nabendynamo Y2SS98030

Shimano Anschlusskappe mit Abdeckung für Nabendynamo Y2SS98030

UVP 4,95 € 3,99 €
Die Shimano Y2SS98030 ist eine originale Anschlusskappe mit Abdeckung für den elektrischen Anschluss kompatibler Shimano Nabendynamos. Das zweiteilige Ersatzteilset ermöglicht den gezielten Austausch der dynamoseitigen Anschlusskomponenten. Technische Daten Merkmal Angabe...
M-WAVE Bike Lift Strong Fahrradlift 12-29 Zoll - bis 57 kg

M-WAVE Bike Lift Strong Fahrradlift 12-29 Zoll - bis 57 kg

UVP 41,90 € 29,99 €
Der M-WAVE Bike Lift Strong mit EAN 887539023034 ist ein platzsparender Fahrradlift zur hängenden Aufbewahrung von Fahrrädern und besonders für schwere E-Bikes ausgelegt. Das Seilzugsystem ist für Fahrräder von 12...
ELITE FLY TDF Red Polka Dot 550 ml Sportflasche - ultraleicht & griffig

ELITE FLY TDF Red Polka Dot 550 ml Sportflasche - ultraleicht & griffig

8,99 €
Die ELITE FLY TDF Red Polka Dot 550 ml Sportflasche ist eine extrem leichte, kompakte Trinkflasche mit ergonomischem Deckel und hoher Flüssigkeitsabgabe in bewährter Qualität.Was zeichnet ELITE FLY TDF Red...
ABUS Tresorflex 6615C/120/15 SCMU Spiralkabelschloss - 120 cm, Ø15 mm, Sicherheitslevel 5, schwarz

ABUS Tresorflex 6615C/120/15 SCMU Spiralkabelschloss - 120 cm, Ø15 mm, Sicherheitslevel 5, schwarz

UVP 29,95 € 24,59 €
ABUS Tresorflex 6615C/120/15 black – Flexibles Spiralkabelschloss mit Stahlhülsen und Zahlencode Das ABUS Tresorflex 6615C/120/15 black ist ein hochwertiges Spiralkabelschloss für Fahrräder, das Sicherheit, Komfort und Flexibilität vereint. Mit überlappenden...
Atlantic Radglanz Nachfüll-Flasche 500ml 4337 - Pflege- und Schutzspray - PflegeundSchutzspray

Atlantic Radglanz Nachfüll-Flasche 500ml 4337 - Pflege- und Schutzspray - PflegeundSchutzspray

13,99 €
27,98 €/l
Atlantic Radglanz Nachfüll-Flasche 500ml - Für perfekte FahrradpflegeDie Atlantic Radglanz Nachfüll-Flasche mit 500ml Inhalt ist die ideale Lösung für die regelmäßige Pflege Ihres Fahrrads. Das hochwertige Pflegespray sorgt für langanhaltenden...
BBB Cycling BBB Set CombiSet SpeedPack CO2 14 x 7,5 x 7,5 cm schwarz - kompaktes Pannen-Notfallset

BBB Cycling BBB Set CombiSet SpeedPack CO2 14 x 7,5 x 7,5 cm schwarz - kompaktes Pannen-Notfallset

UVP 49,95 € 44,99 €
Das BBB Cycling BBB Set CombiSet SpeedPack CO2 ist ein kompaktes Pannen-Notfallset mit integrierter Satteltasche und CO2-Kit für schnelle Reparaturen unterwegs. Was zeichnet BBB Cycling, BBB Set CombiSet SpeedPack CO2...
Schwarze ErgoTec Vorbaukappe mit Halterung für Fahrradlenker 31-31.8mm

ErgoTec Vorbaukappe mit Halterung für Integra-BK 31 - 31.8 mm

UVP 14,95 € 13,99 €
Ergotec Vorbaukappe mit Scheinwerferhalterung - Stabil und funktionalDie Ergotec Vorbaukappe mit integrierter Halterung ist die ideale Lösung zur Montage Ihres Fahrradscheinwerfers am Vorbau. Gefertigt aus hochwertigem Aluminium AL 6061 T6,...
Newsletter

Newsletter abonnieren

Aktuelle Angebote und Aktionen direkt in deinen Posteingang.

WhatsApp News

Verpasse nichts mehr

Angebote, Aktionen & News direkt aufs Handy.

Anmelden
QR scannen
Mit der Anmeldung akzeptierst du unsere Datenschutzbestimmungen. Abmeldung jederzeit per STOPP-Nachricht.