Fahrradzubehör

11149 Artikel gefunden

Sortieren nach:
XLC Lockring Tool TO-E04 - Bosch Generation 3 und 4

XLC Lockring Tool TO-E04 - Bosch Generation 3 und 4

UVP 21,00 € 16,99 €
Inhaltsangabe Das XLC Lockring Tool TO-E04 ist ein Spezialwerkzeug zur Montage und Demontage von Kettenblatt-Lockringen an kompatiblen E-Bike-Antrieben. Die EAN 4055149452483 bezeichnet die schwarze Stahlausführung mit der Herstellerartikelnummer 2503601153 und...
Haberland Akkutasche schwarz für Bosch Intube-Akku Powertube 750, bis 800Wh, sicherer Transport & Aufbewahrung.

Haberland Akkutasche für Intube-Akkus bis 800 Wh - Schwarz

UVP 24,95 € 18,55 €
Haberland Akkutasche für Intube-Akkus bis 800 Wh - Schwarz Inhaltsangabe Die Haberland Akkutasche 450061 ist eine gepolsterte Transport- und Aufbewahrungstasche für entnommene E-Bike-Intube-Akkus bis 800 Wh und etwa 50 cm...
Herrmans Lampenhalter Version 3 - passend für SR Suntour NCX & Mobie E25/E45 Gabeln, schwarz

Herrmans Lampenhalter Version 3 - passend für SR Suntour NCX & Mobie E25/E45 Gabeln, schwarz

7,99 €
Herrmans Lampenhalter Version 3 für SR Suntour NCX Mobie-E25 / E-45 - robust, schwarz, Kunststoff InhaltsangabeDer Herrmans Lampenhalter Version 3 ist die ideale Halterung zur Befestigung einer Frontleuchte an SR...
Zéfal Cyclop Fahrrad-Rückspiegel am Lenker, bruchsicher, universell passend für City-, Trekking- und Rennräder. Erhöht die Sicherheit.

Zéfal Cyclop Fahrradspiegel 46 cm² für Lenkerende 16-22 mm

UVP 14,95 € 10,49 €
Der Zéfal Cyclop ist ein universeller Fahrrad-Rückspiegel für die Montage am Lenkerende und eignet sich für Touren- und Stadtfahrten. Die Ausführung mit EAN 3420584710015 entspricht der Zéfal Referenz 4710 und...
Bosch Ladekabel Micro USB auf USB-C verbindet Smartphone mit Tablet.

Bosch Ladekabel Micro USB - USB-C® - praktisches Adapterkabel für aktuelle Geräte

11,99 €
Das Bosch Ladekabel Micro USB - USB-C® ist ein praktisches Adapterkabel, mit dem Sie bestehende Micro-USB-Kabel einfach an moderne USB-C® Geräte anschließen können. Was zeichnet Bosch, Ladekabel Micro USB -...
Hebie VIPER 0751 E Steckschutzblech-Set 26-29 Zoll

Hebie VIPER 0751 E Steckschutzblech-Set 26-29 Zoll

UVP 21,95 € 17,99 €
Das Hebie VIPER 0751 E ist ein Steckschutzblech-Set für Vorder- und Hinterrad. Es eignet sich für Fahrräder mit 26-29 Zoll Laufrädern und wird mit dem vorgesehenen Befestigungsmaterial geliefert. Technische Daten...
Schwalbe Easy Fit Montagefluid 50 ml - Schwammdose

Schwalbe Easy Fit Montagefluid 50 ml - Schwammdose

9,99 €
199,80 €/l
Schwalbe Easy Fit Montagefluid 50 ml - Schwammdose Inhaltsangabe Das Schwalbe Easy Fit ist ein spezielles Montagefluid für Fahrradreifen. Es wird auf den Reifenwulst aufgetragen und verbessert dessen Gleitfähigkeit, sodass...
M-Wave Schutzblech-Set 28 Zoll Silber, Kunststoff, 45 mm, mit Streben, Kontaktstreifen und Lichtkabel.

M-Wave Schutzblech-Set 28" silber, Kunststoff, 45 mm, mit Streben, Kontaktstreifen & Lichtkabel

UVP 27,90 € 24,99 €
M-WAVE Schutzblech-Set MUD MAX FLEX 28 Zoll – Hochwertiger Kunststoff in Silber mit Edelstahlstreben Produktbeschreibung Das Messingschlager M-WAVE Schutzblech-Set MUD MAX FLEX für 28-Zoll-Räder bietet exzellenten Spritzschutz und ein elegantes...
WD-40 Specialist Fahrrad Kettenspray 250 ml für Allwetter-Schmierung und Korrosionsschutz von Fahrradketten.

WD-40 Kettenspray 250 ml - Allwetter-Schmierung und Korrosionsschutz für Fahrradketten

UVP 16,29 €
9,55 €
38,20 €/l
WD-40 Kettenspray 250 ml bietet zuverlässige Allwetter-Schmierung, reduziert Reibung und schützt Ihre Fahrradkette dauerhaft vor Rost und Verschleiß. Was zeichnet WD-40, Kettenspray aus? WD-40 Kettenspray ist ein leistungsstarkes Schmiermittel für...
Moosgrüne Basil Crate L Fahrradkiste 40L aus recyceltem Kunststoff für Einkäufe und Alltag, MIK-kompatibel.

Basil Fahrradkiste Crate L - 40 Liter, grün

UVP 29,99 € 25,99 €
Basil Fahrradkiste Crate L - 40 Liter, grün Inhaltsangabe Die Basil Fahrradkiste Crate L ist eine große, grüne Transportkiste mit 40 Litern Volumen für Damen- und Herrenfahrräder. Sie nimmt Einkäufe,...
Reisenthel BIKEBASKET Ersatzbügel aus silbernem Aluminium, stabiler Tragebügel für Fahrradkorb.

KLICKfix Reisenthel Bikebasket Ersatzbügel 0303ALU - Aluminium

15,99 €
KLICKfix Reisenthel Bikebasket Ersatzbügel 0303ALU - Aluminium Inhaltsangabe Der KLICKfix Ersatzbügel 0303ALU ist ein silberfarbener Aluminiumrahmen für originale Reisenthel Bikebasket Lenkerkörbe. Er ersetzt einen beschädigten oder verformten Bügel und stellt...
Schwarzer M-WAVE Gepäckträger ONE-4-ALL, verstellbar für 20-29 Zoll Fahrräder, inklusive Montagezubehör.

M-WAVE One-4-All Gepäckträger 20-29 Zoll 25 kg Schwarz

UVP 29,90 € 22,05 €
M-WAVE One-4-All Gepäckträger 20-29 Zoll 25 kg Schwarz Inhaltsangabe Der M-WAVE One-4-All ist ein verstellbarer Hinterrad-Gepäckträger für Fahrräder mit 20 bis 29 Zoll großen Laufrädern. Seine einzeln in Länge und...
Schwalbe CLIK VALVE DV-SCV Umrüstkit: zwei Dunlop-Ventile, Kappen und Winkel-Pumpenkopf für Ventilwechsel.

Schwalbe CLIK VALVE DV-SCV Conversion Kit - Ventil-Umrüstkit DV auf SCV, aktuelle Generation

16,99 €
Das Schwalbe CLIK VALVE DV-SCV Conversion Kit ist das praktische Umrüstset, mit dem du ein vorhandenes Dunlop- bzw. wechselbares Ventil auf das moderne Schwalbe Clik Valve System umrüstest und das...
Bosch PowerTube Anschraubplatten-Kit horizontal Smart System

Bosch PowerTube Anschraubplatten-Kit horizontal Smart System

5,99 €
Das Bosch PowerTube Anschraubplatten-Kit EB1290000E ist für die horizontale Montage kompatibler PowerTube Akkus im Bosch eBike smart system vorgesehen. Die Montageplatte wird am Akku befestigt und bildet einen Bestandteil der...
KLICKfix Lenkeradapter 22-26mm glasfaserverstärkt für Fahrradtaschen, Körbe, Kartenhalter, schnelle Montage, max. 7 kg.

KLICKfix Lenkeradapter 22–26 mm, glasfaserverstärkt, für Taschen, Körbe, Kartenhalter, sichere Seilabspannung, schnelle Montage, max. 7 kg Belastung

UVP 22,95 € 18,99 €
KLICKfix Lenkeradapter für Lenkerdurchmesser 22–26 mm – Robuste und vielseitige Befestigungslösung Der KLICKfix Lenkeradapter ist die ideale Lösung für Radfahrer, die ihre Ausrüstung sicher und flexibel am Lenker befestigen möchten....
KLICKfix Lenkertasche Baggy Mini schwarz 2,5 Liter - kompakte Fahrradtasche 9x20x15 cm, mit Klickfix-Halterung

KLICKfix Lenkertasche Baggy Mini schwarz 2,5 Liter - kompakte Fahrradtasche 9x20x15 cm, mit Klickfix-Halterung

UVP 23,50 € 19,99 €
KLICKfix Baggy Mini Lenkertasche – schwarz, 2,5 l (9 × 20 × 15 cm) – Art.-Nr. 0270MS / EAN 4030572105953 Inhaltsangabe Die KLICKfix Baggy Mini ist die kleinste und leichteste Lenkertasche aus dem KLICKfix-Programm. Mit ihren kompakten Maßen...
WD-40 Specialist Fahrrad Kettenreiniger 500 ml für die schnelle und gründliche Reinigung der Fahrradkette.

WD-40 Specialist Fahrrad-Kettenreiniger 500 ml Aerosol

UVP 14,99 €
10,39 €
20,78 €/l
WD-40 Specialist Fahrrad-Kettenreiniger 500 ml Aerosol Inhaltsangabe Der WD-40 Specialist Fahrrad-Kettenreiniger ist ein schnelltrocknender Entfetter für Fahrradketten und bewegliche Antriebskomponenten. Die 500-ml-Aerosoldose entfernt Fett, Öl, Staub, Schmutz und hartnäckige Ablagerungen...
Petec Bremsenreiniger Spray 500ml

PETEC Bremsenreiniger Spray 70060 - 500 ml, acetonfrei

UVP 7,90 €
3,99 €
7,98 €/l
Der PETEC Bremsenreiniger Spray 70060 ist ein schnell wirkender Reiniger zum Reinigen und Entfetten von Trommel- und Scheibenbremsen, Bremsenzubehör sowie Kupplungsteilen. Er eignet sich außerdem für stark verölte und verschmutzte...
racktime BINDIT Spanngurt 600 mm 3-fach Schwarz

racktime BINDIT Spanngurt 600 mm 3-fach Schwarz

12,45 €
racktime BINDIT Spanngurt 600 mm 3-fach Schwarz Inhaltsangabe Der racktime BINDIT ist ein dreifacher Spanngurt zur zuverlässigen Sicherung von Gepäck auf racktime Hinterradgepäckträgern. Drei elastische Einzelgurte halten das Transportgut unter...
racktime SNAPIT 2.0 CONNECT Gepäckträger-Adapter Schwarz - Universal-Kompatibilität

racktime SNAPIT 2.0 CONNECT Gepäckträger-Adapter Schwarz - Universal-Kompatibilität

UVP 24,95 € 20,95 €
Der racktime Adapter SNAPIT 2.0 CONNECT ist die ideale Lösung, um Ihren bestehenden Gepäckträger mit der innovativen SNAPIT 2.0-Schnittstelle aufzurüsten. Verwandeln Sie fast jeden Gepäckträger in ein funktionales SNAPIT 2.0-System...
Newsletter

Newsletter abonnieren

Aktuelle Angebote und Aktionen direkt in deinen Posteingang.

WhatsApp News

Verpasse nichts mehr

Angebote, Aktionen & News direkt aufs Handy.

Anmelden
QR scannen
Mit der Anmeldung akzeptierst du unsere Datenschutzbestimmungen. Abmeldung jederzeit per STOPP-Nachricht.